শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে শেরপুরে বখাটের ৩ বছরের কারাদণ্ড

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি শেরপুর
প্রকাশিত: ০৩:৫২ পিএম, ২৬ জুলাই ২০১৭

শেরপুরে পাঁচ বছর বয়সী এক শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে আলামিন (২০) নামে এক বখাটে যুবকের তিন বছর সশ্রম কারাদণ্ড ও পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন আদালত। বুধবার দুপুরে শেরপুরের মুখ্য বিচারিক হাকিম মো. সাইফুর রহমান এ রায় দেন।

রায় ঘোষণাকালে শ্রীবরদী উপজেলার হালুয়াহাটী গ্রামের ফরহাদ আলীর ছেলে দণ্ডপ্রাপ্ত আলামিন আদালতে উপস্থিত ছিলেন।

শেরপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) অ্যাডভোকেট গোলাম কিবরিয়া বুলু বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, জরিমানার টাকা না দিলে সাজাপ্রাপ্ত ওই যুবককে আরও ছয় মাসের কারাভোগ করতে হবে বলে বিচারক আদেশ দিয়েছেন।

মামলার নথির উদ্ধৃতি দিয়ে পিপি জানান, ২০১০ সালের মার্চ মাসে পাঁচ বছর বয়সী ওই শিশুটিকে তাদের শোয়ার ঘরে ঢুকে প্রতিবেশী বখাটে আলামিন ঘুমন্ত অবস্থায় যৌন নির্যাতন করে। এ সময় শিশুটির বাবা বালিজুরি পাহাড়ে লাকড়ি সংগ্রহের জন্য গিয়েছিল। আর শিশুটির মা একটি ঋণের টাকা উত্তোলনের জন্য ভায়াডাংগা কৃষি ব্যাংকে ছিল।

যৌন নির্যাতনের চিৎকার শুনে প্রতিবেশী এক মহিলা গিয়ে শিশুটিকে রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করেন। ভিকটিমকে প্রথমে শ্রীবরদী ও পরে শেরপুর জেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ওই ঘটনায় শিশুর বাবা বাদী হয়ে বখাটে আলামিনকে একমাত্র আসামি করে দণ্ডবিধির ৩৭৭ ধারায় আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন। একই বছর ৩ জুন শ্রীবরদী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আবুল কালাম আদালতে বখাটে আলামিনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল করেন।

হাকিম বাবুল/আরএআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।