নদীতে কৃত্রিম স্রোত তৈরি করায় ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেফতার

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নাটোর
প্রকাশিত: ১২:১৭ পিএম, ২২ আগস্ট ২০১৭

নাটোরের সিংড়ায় আত্রায় নদীতে অবৈধ সুতি জাল দিয়ে মাছ ধরা ও কৃত্রিম স্রোত তৈরির অভিযোগে কলম ইউপি চেয়ারম্যান ও স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা মইনুল হক চুন্নুকে গ্রেফতার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ।

মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার কলম গ্রাম থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। পরে তাকে নাটোর জেলা গোয়েন্দা পুলিশের কার্যালয়ে নিয়ে আসা হয়। গ্রেফতারকৃত মইনুল হক চুন্নু উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য।

জেলা গোয়েন্দা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুল হাই ও স্থানীয়রা জানান, প্রতিবছর বর্ষার সময় চেয়ারম্যান মইনুল হক চুন্নু সিংড়ার কলম ইউনিয়নের আত্রায় নদীর অংশে অবৈধ সুতি জাল দিয়ে মাছ শিকার করে। এবছরও সে অবৈধভাবে নদীতে মাছ শিকার করা শুরু করে। নদীতে অবৈধ সুতি জাল দেয়ার কারণে নদীর স্রোত বেড়ে যায়। এর ফলে সাড়া ইউনিয়নে নদীর পানি ঢুকে পড়ে। এতে করে ইউনিয়নের সকল গ্রামের মানুষ পানিবন্দি হয়ে পড়ে।

বিষয়টি স্থানীয়ভাবে তাকে জানালে তিনি কোনোভাবেই সেই অবৈধ জাল নদী থেকে সড়াতে রাজি হয়নি। পরে স্থানীয়রা এ বিষয়ে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী অ্যাডভোকেট জুনাইদ আহমেদ পলককে অবহিত করেন। এরপর প্রতিমন্ত্রী তাকে নদী থেকে অবৈধ সুতি জাল সড়িয়ে নেয়ার জন্য নির্দেশ দেন। কিন্তু সেই নির্দেশ না মানলে বন্যা দুর্গত গ্রামবাসীর নিরাপত্তার কথা বিবেচনা করে প্রতিমন্ত্রী পুলিশকে নির্দেশ দেন। প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশে নাটোর জেলা গোয়েন্দা পুলিশের একটি দল কলম গ্রামে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে।

রেজাউল করিম রেজা/এমএএস/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।