ফেরিঘাটে গরুবোঝাই ট্রাকের দীর্ঘ লাইন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি মাদারীপুর
প্রকাশিত: ১০:৪৩ এএম, ২৭ আগস্ট ২০১৭

পদ্মায় প্রবল স্রোতের কারণে ফেরি পারাপারে সময় বেশি লাগার কারণে কাঁঠালবাড়ী-শিমুলিয়া নৌরুটের ইলিয়াস আহমেদ চৌধুরী ফেরিঘাটে গরু বোঝাই ট্রাকের দীর্ঘ লাইন দেখা গেছে। সেই সঙ্গে পথে পথে পুলিশের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ পাওয়া গেছে।

এদিকে, প্রখর রোদ ও গরমের মধ্যে ঘণ্টার পর ঘণ্টা আটকে থাকায় অসুস্থ হয়ে পড়ছে অনেক গরু। এ নিয়ে বিপাকে পড়েছেন ব্যবসায়ীরা।

ঘাট এলাকায় প্রায় দুইশত গরুবোঝাই ট্রাক পারাপারের অপেক্ষায় রয়েছে। ঘাটে এসেও সময় মতো ফেরি পারাপার না হতে পারায় গরু ব্যবসায়ীদের মাঝে অসন্তোষ দেখা দিয়েছে।

তবে ফেরি কর্তৃপক্ষ বলছেন গরুবোঝাই ট্রাককে অগ্রাধিকার দিয়ে ফেরি পারাপার করছেন। পাশপাশি পথে পথে পুলিশের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ পাওয়া গেছে।

গরু ব্যবসায়ীরা জানান, কুষ্টিয়া থেকে কাঁঠালবাড়ী-শিমুলিয়া নৌরুটের ইলিয়াস আহমেদ চৌধুরী ফেরিঘাট পর্যন্ত আসতে পথে পথে পুলিশকে চাঁদা দিতে হয়েছে। তার ওপর ঘাটে এসে সময়মত ফেরি পাওয়া যাচ্ছে না। গভীর রাতে ঘাটে এসে ফেরি না পেয়ে সারারাত ফেরির অপেক্ষায় দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে তাদের। গতকাল শনিবার রাতে আজ রোববার দুপুর পর্যন্ত ফেরি পার হতে না পারায় অসন্তোষ দেখা দেয় গরু ব্যবসায়ীদের মধ্যে।

বিআইডব্লিউটি-এর সহকারী ব্যাবস্থাপক রুহুল আমিন মিয়া জানান, আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষে কাঁঠালবাড়ী ইলিয়াস আহমেদ চৌধুরী ফেরিঘাটে ১৯টি ফেরির সবকয়টি ফেরিই চালু রয়েছে। ঘাটে গরুবোঝাই প্রচুর ট্রাক জমা হয়েছে।

তিনি বলেন, আমরা অন্যান্য পরিবহনের চেয়ে গরুবোঝাই ট্রাককে অগ্রাধিকার দিয়ে ফেরি পারাপার করছি। পণ্যবোঝাই ট্রাক সীমিত আকারে পারাপার করা হচ্ছে।

এ কে এম নাসিরুল হক/এএম/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।