এক সঙ্গে জেডিসি পরীক্ষায় বাবা-ছেলে

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ঝিনাইদহ
প্রকাশিত: ০৩:৪২ এএম, ১৭ নভেম্বর ২০১৭

ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলার খামারমুন্দিয়া গাজেম আলী দাখিল মাদরাসায় বাবা-ছেলে এক সঙ্গে জুনিয়র দাখিল সার্টিফিকেট (জেডিসি) পরীক্ষায় অংশ নিয়েছে। এরা হলেন- উপজেলার ৭নং রায়গ্রাম ইউনিয়নের খামারমুন্দিয়া গ্রামের বাবুল হোসেন এবং তার ছেলে মেহেদি হাসান।

এ বছর তারা খামারমুন্দিয়া গাজেম আলী দাখিল মাদরাসা থেকে জেডিসি পরীক্ষ দিচ্ছে।

জেডিসি পরীক্ষার্থী বাবুল হোসেন বলেন, শিক্ষার কোনো বয়স নেই। এ ছাড়া আমার অনেক দিনের ইচ্ছা একজন আলেম হওয়া। যে কারণে আমি ছেলের সঙ্গে জেডিসি পরীক্ষা দিচ্ছি। এ পরীক্ষায় পাস করলে এরপর দাখিল ও আলিম পরীক্ষা দিয়ে যতদূর সম্ভব পড়তে চাই।

তিনি বলেন, ১৯৯৫ সালে দেশে প্রচলিত সাধারণ শিক্ষায় এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়ে পাস করি। এরপর এইচএসসি ভর্তি হই কিন্তু পারিবারিক চাপের কারণে আর লেখা-পড়া চালিয়ে যাওয়া সম্ভব হয়নি।

তার ছেলে মেহেদী হাসান বলে, বাবা আর আমি এক সঙ্গেই পরীক্ষা দিচ্ছি। খুব ভালো লাগছে। বাবার পাশেই আমার সিট পড়েছে। আমার বাবার ইচ্ছা যেন পূরণ হয় সবাই সেই দোয়া করবেন

খামারমুন্দিয়া গাজেম আলী দাখিল মাদরাসা সুপার মো. রবিউল ইসলাম জানান, বাবুল হোসেন বলেছিল সার্টিফিকেটের জন্য নয়, জ্ঞান অর্জনের জন্য সে পড়তে চায়। এ কারণে আমি তাকে সুযোগ করে দিয়েছিলাম। ছেলে ও বাবা খুব ভালো পরীক্ষা দিচ্ছে বলে তিনি জানান।

আহমেদ নাসিম আনসারী/আরএআর/আইআই

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।