স্কুলছাত্রীকে উত্ত্যক্তের দায়ে যুবকের কারাদণ্ড

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি গাইবান্ধা
প্রকাশিত: ১২:১৮ পিএম, ০৭ ডিসেম্বর ২০১৭

গাইবান্ধা সদর উপজেলার খোলাহাটী উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির এক ছাত্রীকে (১৪) উত্ত্যক্ত ও পরীক্ষার কক্ষে গিয়ে চড়-থাপ্পড় মারার অভিযোগে উজ্জ্বল মিয়া (২০) নামে এক যুবককে তিনমাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বৃহস্পতিবার দুপুরে সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক রওনক জাহান এ দণ্ডাদেশ দেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত উজ্জ্বল মিয়া খোলাহাটি ইউনিয়নের উত্তর খোলাহাটী গ্রামের দুদু মিয়ার ছেলে।

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে উজ্জ্বল মিয়া ওই ছাত্রীকে প্রেম নিবেদন করে আসছিল। এতে মেয়েটি রাজী না হওয়ায় স্কুলে যাওয়া-আসার পথে উজ্জ্বল তাকে উত্ত্যক্ত করতো। বৃহস্পতিবার সকালে বাড়ি থেকে স্কুলে যাওয়ার পথে উজ্জ্বল তাকে থামানোর চেষ্টা করে। পরে মেয়েটি বাধা পেরিয়ে স্কুলে পৌঁছে পরীক্ষার কক্ষে প্রবেশ করে। সেখানে গিয়ে তাকে গালিগালাজ ও চড়-থাপ্পড় মেরে পালিয়ে যায় উজ্জ্বল।

পরে এক ইউপি সদস্যের সাহায্যে উজ্জ্বলকে ধরে ওই বিদ্যালয়ে নিয়ে যাওয়া হলে প্রধান শিক্ষক সদর থানা পুলিশের ওসিকে বিষয়টি অবহিত করেন। খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে উজ্জ্বলকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে তাকে তিন মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়।

গাইবান্ধা সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খান মোহাম্মদ শাহরিয়ার জাগো নিউজকে বলেন, প্রেমে রাজি না হওয়ায় উজ্জ্বল মিয়া ওই ছাত্রীকে স্কুলে যাওয়া-আসার পথে উত্ত্যক্ত করত। বিকেলে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

রওশন আলম পাপুল/আরএআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।