প্রাথমিকের প্রশ্ন ফাঁস, তদন্ত কমিটি গঠন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি মুন্সীগঞ্জ
প্রকাশিত: ০৮:২২ এএম, ১৩ ডিসেম্বর ২০১৭

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার ১১৯টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বার্ষিক পরীক্ষায় প্রশ্নপত্র ফাঁসের ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট এ কে এম শওকত আলম মজুমদারকে প্রধান করে তিন সদস্যের এ তদন্ত কমিটি গঠন করেছে জেলা প্রশাসন।

তদন্ত কমিটির অন্য দুই সদস্য হলেন- সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুরাইয়া জাহান (ইউএনও) ও জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা পঞ্চানন বালা।

এদিকে প্রশ্ন ফাঁসের ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে সরকারি হরগঙ্গা কলেজের ৯ শিক্ষার্থীকে আটক করেছে পুলিশ। এছড়াও দ্বিতীয়, তৃতীয় ও চতুর্থ শ্রেণির প্রথম দিনের বাংলা পরীক্ষা স্থগিত হওয়ার পর এবার দ্বিতীয় দিনে ইংরেজি প্রশ্ন ফাঁসের কারণে মুন্সীগঞ্জে সকল পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। এসকল পরীক্ষা ১৭ ডিসেম্বর শুরু হবে এবং নতুন প্রশ্নতে এই পরীক্ষা হবে।

মুন্সীগঞ্জ সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলমগীর হোসাইন ৯ শিক্ষার্থীকে আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মুন্সীগঞ্জের জেলা প্রশাসক সায়লা ফারজানা জানান, প্রশ্নপত্র ফাঁসের ঘটনায় সদর উপজেলার ১১৯টি বিদ্যালয়ের বার্ষিক পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। এ ঘটনায় তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। এ সকল পরীক্ষা ১৭ তারিখ শুরু হবে এবং নতুন প্রশ্নতে এ পরীক্ষা হবে।

ভবতোষ চৌধুরী নুপুর/আরএআর/আইআই

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।