টাকার ভাগ না দেয়ায় স্কুলশিক্ষককে হত্যা, একজনের মৃত্যুদণ্ড

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নেত্রকোনা
প্রকাশিত: ০৮:০৫ পিএম, ১৮ জানুয়ারি ২০১৮

নেত্রকোনার বারহাট্টা মনাশ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অর্জন বিশ্বাসকে হত্যার দায়ে কালাচান নামের এক আসামিকে মৃত্যুদণ্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত।

একইসঙ্গে তাকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন আদালত। বৃহস্পতিবার নেত্রকোনা জেলা ও দায়রা জজ কে এম রাশেদুজ্জামান রাজার আদালত এ দণ্ডাদেশ দেন।

মামলার বিবরণে জানা যায়, স্কুল পরিচালনা কমিটির দ্বন্দ্বে ২০১৫ সালের ২ ডিসেম্বর খুন হন বারহাট্টা উপজেলার রামপুর দশাল গ্রামের বাসিন্দা ও মনাষ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অর্জুন বিশ্বাস। স্কুল উন্নয়ন তহবিলের ৩০ হাজার টাকার ভাগ কমিটির সদস্য কালাচানকে না দেয়ায় দিনদুপুরে ওই শিক্ষককে কুপিয়ে তাকে হত্যা করা হয়।

মামলাটির রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ছিলেন- অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম ও আসামিপক্ষে মামলা পরিচালনা করেন অ্যাডভোকেট মানবেন্দ্র বিশ্বাস উজ্জল। এ মামলায় অপর তিনজনকে বেকসুর খালাস দিয়েছেন আদালত।

কামাল হোসাইন/এএম/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।