জাতীয় পার্টি ছাড়লেন সাবেক এমপি আব্দুর রশিদ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি গাইবান্ধা
প্রকাশিত: ০৭:০৩ পিএম, ২৭ নভেম্বর ২০১৮

জাতীয় পার্টির (জাপা) মনোনয়ন না পাওয়ায় দল ছেড়ে বিএনপিতে যোগদান করেছেন জেলা জাতীয় পার্টির সভাপতি ও সাবেক সাংসদ আব্দুর রশিদ সরকার। যোগদানের পর তাকে গাইবান্ধা-২ (সদর) আসন থেকে আগামী সংসদ নির্বাচনে লড়তে বিএনপি থেকে মনোনয়নপত্রও দেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মুঠোফোনে বিষয়টি নিশ্চিত করে আব্দুর রশিদ সরকার বলেন, আমি বিএনপিতে যোগদান করেছি। তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিলাম। বিএনপি আমার অতীত দেখে-শুনে সোমবার আমাকে মনোনয়ন দিয়েছে।

আব্দুর রশিদ সরকার গাইবান্ধা পৌরসভার কমিশনার ও চেয়ারম্যান ছিলেন। ১৯৯১ ও ১৯৯৬ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে লাঙ্গল প্রতীক নিয়ে জয়লাভ করেন তিনি। ২০১৪ সালের জাতীয় নির্বাচনে তিনি দলীয় মনোনয়ন পেলেও পরে তা প্রত্যাহার করে নেন। ২০০৯ সালের তৃতীয় উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে নির্বাচিত হন আব্দুর রশিদ সরকার।

এ ছাড়া গাইবান্ধা-২ (সদর) আসন থেকে জেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি খন্দকার আহাদ আহমেদ ও মাহামুদ্দুন নবী টিটুলকে দলীয় মনোনয়ন দেয়া হয়েছে বিএনপি থেকে।

এসব বিষয়ে জানতে মঙ্গলবার সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টার দিকে জেলা বিএনপির সভাপতি মইনুল হাসান সাদিক ও খন্দকার আহাদ আহমেদের মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তারা কল রিসিভ করেননি। আর মাহামুদ্দুন নবী টিটুলের মুঠোফোন বন্ধ পাওয়া গেছে।

এদিকে আজ দুপুরে জেলা বিএনপি কার্যালয়ের সামনে নিজ দলের প্রার্থী খন্দকার আহাদ আহমেদকে দলীয় মনোনয়ন দেয়ার দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন বিএনপির নেতাকর্মীরা।

রওশন আলম পাপুল/এমএএস/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।