নিজ ঘরেই খুন হলেন বিধবা
গাজীপুরে ছুরিকাঘাত করে বেরোনিকা রোজারিও নামে পঞ্চাশোর্ধ এক বিধবাকে খুন করেছে দুর্বৃত্তরা। কালীগঞ্জ উপজেলার নাগরী ইউনিয়নের উলুখোলা গ্রামে এই ঘটনা ঘটেছে। সোমবার সকালে নিজ ঘর থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
কালীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) একেএম মিজানুল হক এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তবে ঠিক কী কারণে তাকে হত্যা হয়েছে, তা জানাতে পারেননি তিনি। খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরির্দন করেছেন গাজীপুরের অতিরিক্তি পুলিশ সুপার মো. গোলাম সবুর ও কালীগঞ্জ থানার ওসি একেএম মিজানুল হক।
নিহত বেরোনিকা রোজারিও ওই গ্রামের মৃত সমীর রোজারিওর স্ত্রী। তিনি স্থানীয় মঠবাড়ি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে আয়ার কাজ করতেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বেরোনিকা রোজারিও মঠবাড়ি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে আয়ার কাজ করার সুবাদে প্রতিদিন পাশের বাড়ির কয়েকজন ছাত্রীকে তার সঙ্গে স্কুলে পাঠাতেন অভিভাকরা। প্রতিদিনের ন্যায় সোমবার সকালে বেরোনিকার বাড়িতে গিয়ে দরজা খোলা দেখতে পেয়ে ছাত্রীদের একজন মাসি মাসি বলে ভেতরে ঢুকে দেখতে পায় বিছানায় তার রক্তাক্ত দেহ পড়ে আছে। এ সময় ওই ছাত্রীর চিৎকারে অভিভাবকসহ অন্য ছাত্রীরাও ঘরে ঢুকে একই অবস্থা দেখতে পেয়ে আশপাশের লোকজনকে জানান। পরে তারা স্থানীয় পুলিশ ফাঁড়িতে খবর দেন।
কালীগঞ্জ থানার উলুখোলা পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ এসআই রূপন চন্দ্র সরকার জানান, বেরোনিকা রোজারিও বাড়িতে একাই থাকতেন। তার তিন মেয়ে রয়েছে। তাদের একজন টঙ্গীর পাগার এলাকায় ও বাকি দুইজন চট্টগ্রামে চাকরি করেন। আজ (সোমবার) সকালে সাড়ে ৯টার দিকে স্থানীয়রা বাড়িতে তার রক্তাক্ত মরদেহ পড়ে থাকতে দেখে ফাঁড়িতে খবর দেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়।
কালীগঞ্জ থানার ওসি একেএম মিজানুল হক বলেন, এই মুহূর্তে খুনের বিষয়টি ছাড়া আর কোনো কিছু নিশ্চিত করা সম্ভব নয়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে এসে ছুরিকাঘাতে হত্যা করা বেরোনিকার মরদেহ দেখতে পেয়েছি। তবে কী কারণে তিনি খুন হয়েছেন তা এই মূহূর্তে বলা যাচ্ছে না। তিনি বাড়িতে একা থাকতেন। সন্তানরা চাকরির সুবাদে অন্যত্র থাকেন। তাদের খবর দিয়েছি, তারা আসলে তাদের সঙ্গে কথা বলে মামলা ও বিস্তারিত বিষয় জানানো যাবে। প্রাথমিক সুরতহাল শেষে নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ মেডিকেল কলেজ হানপাতালে পাঠানো হয়েছে।
আব্দুর রহমান আরমান/এমএমজেড/পিআর