কাদের মির্জার অনুসারীর নামে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নোয়াখালী
প্রকাশিত: ০৫:২৫ পিএম, ০৬ এপ্রিল ২০২১

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে নূর হোসেন খান সাহাব (৪০) নামে কাদের মির্জার এক অনুসারীর বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

সোমবার (৫ এপ্রিল) রাতে স্থানীয় সাংবাদিক প্রশান্ত সুভাষ চন্দ মামলাটি দায়ের করেছেন বলে নিশ্চিত করেছেন কোম্পানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মীর জাহেদুল হক রনি।

আসামি নূর হোসেন খান সাহাব উপজেলার মুছাপুর ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের মৃত নুরনবী কমান্ডারের ছেলে। সে এলাকায় বসুরহাট পৌরসভার আবদুল কাদের মির্জার অনুসারী হিসেবে পরিচিত।

তিনি বলেন, ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে আক্রমণাত্মক ভীতিপ্রদর্শক তথ্য প্রেরণ, ধর্মীয় মূল্যবোধে আঘাত করা, মানহানিসহ সাম্প্রদায়িক ঘৃণা ও শত্রুতা সৃষ্টি করার অপরাধে মামলাটি রুজু করা হয়েছে।

মামলার বিবরণে জানা গেছে, আসামি খান সাহাব গত রোববার (৪ এপ্রিল) রাত ৮টায় নিজের ফেসবুক লাইভে এসে কোম্পানীগঞ্জ রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি প্রশান্ত সুভাষ চন্দকে উদ্দেশ্য করে নানা ধরণের মানহানিকর, আক্রমণাত্মক ও ভীতিকর হুমকিসহ ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করে অকথ্য ভাষায় মন্তব্য করেন।

সাংবাদিক প্রশান্ত সুভাষ চন্দ বলেন, এই ব্যক্তি কোম্পানীগঞ্জের অসংখ্য সম্মানী ব্যক্তির বিরুদ্ধে ফেসবুকের মাধ্যমে প্রতিনিয়ত মানহানিকর বক্তব্য দিয়ে আসছে। তারই ধারাবাহিকতায় সে আমার বিরুদ্ধেও অসত্য বানোয়াট মন্তব্য করায় আইনের আশ্রয় নিয়েছি।

আরএইচ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।