নদীর ভাঙন কুলের মাটি কাটায় ২ লাখ ৪০ হাজার টাকা জরিমানা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ঝালকাঠি
প্রকাশিত: ০৪:২৮ পিএম, ১৫ এপ্রিল ২০২১
জব্দকৃত মাটিবাহী ট্রলার

ঝালকাঠির রাজাপুরের মঠবাড়ি ইউনিয়নের বিষখালী নদীর ভাঙন কবলিত এলাকা মানকি চর থেকে অবৈধভাবে মাটি কেটে বিক্রির জন্য নিয়ে যাওয়ার সময় ছয়টি ট্রলার জব্দ করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় নদীর মাটি কাটার অপরাধে দুজনকে ২ লাখ ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৫ এপ্রিল) সকালে রাজাপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মোক্তার হোসেন এ অভিযান পরিচালনা করেন।

তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলার মানকি চরে গিয়ে অবৈধভাবে মাটি কাটার অপরাধে হাবিবকে ৫০ হাজার টাকা ও মাহবুব পাটোয়ারিকে ১ লাখ ৯০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ সময় মাটি বহনের কাজে ব্যবহৃত মাহবুবের পাঁচটি ও হাবিবের একটি ট্রলার জব্দ করা হয়েছে।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আরও জানান, এরা দীর্ঘদিন ধরে বিষখালী নদীর ভাঙনকবলিত মানকি চর থেকে মাটি নিয়ে বিভিন্ন ইট ভাটায় বিক্রি করে আসছিল। হাবিব বরগুনা জেলার তালতলি উপজেলার বারইবাড়িয়া গ্রামের শাহাজাহান হাওলাদারের ছেলে এবং মাহবুব বরগুনা জেলার তালতলি উপজেলার বড়পাড়া গ্রামের দলু পাটোয়ারির ছেলে।

মো. আতিকুর রহমান/এসজে/এমকেএইচ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।