মাছ ধরতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মাদরাসা ছাত্রের মৃত্যু
ঝিনাইদহের সদর উপজেলার কালুহাটি গ্রামে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে জিহাদ (১০) নামের এক মাদরাসা ছাত্রের মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (২০ এপ্রিল) বেলা ১১টায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
সে একই গ্রামের শহিদুল ইসলামের ছেলে এবং কালুহাটি মাদরাসার দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্র।
সদর উপজেলার বেতাই পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ সিরাজুল আলম বলেন, সকালের দিকে জিহাদ দুই বন্ধুকে নিয়ে রাস্তার ধারে পুকুরের পানি সেচে মাছ ধরতে যায়। সেসময় জিহাদ সবার আগে পুকুরে নামলে সেখানে আগে থেকে ছিঁড়ে থাকা একটি বৈদ্যুতিক তারে বিদ্যুতায়িত হয়।
পরে তার দুই বন্ধুর চিৎকারে স্থানীয়রা এসে ওই তার সরিয়ে জিহাদকে রাস্তায় নিয়ে মাথায় পানি ঢালতে থাকে। এরপর বেলা সাড়ে ১১টায় তার মৃত্যু হয়।
তিনি আরো জানান, ওই গ্রামেরই নাজির আহমেদের বাড়ি থেকে পুকুরের ওপর দিয়ে পাশের একটি পোলট্রি ফার্মে বিদ্যুতের সংযোগ নেয়া ছিল। হয়তো রাতে তারটি ছিঁড়ে পুকুরে পড়েছিল। আর তা থেকেই বিদ্যুতায়িত হয়ে জিহাদের মৃত্যু হয়েছে।
আব্দুল্লাহ আল মাসুদ/এসএমএম/জিকেএস