ফেনীর ৬ দোকানে তালা, ২৮ হাজার টাকা জরিমানা
ফেনীতে স্বাস্থ্যবিধি উপেক্ষা ও ভোক্তা অধিকার বিধি লঙ্ঘনের দায়ে ছয়টি দোকান বন্ধ এবং ১৬ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানকে ২৮ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
বুধবার (৫ মে) জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মনিরুজ্জামান এবং ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের সহকারী পরিচালক সোহেল চাকমা এ অভিযান পরিচালনা করেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মনিরুজ্জমান জানান, ফেনীর চলমান করোনা সংক্রমণ পরিস্থিতিতে স্বাস্থ্যবিধি পরিপালন ও সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে ফেনী শহরের জনবহুল এলাকা ও বিপণিবিতানে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। এসময় স্বাস্থ্যবিধি না মেনে ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান পরিচালনা করার দায়ে ছয়টি দোকান বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। এছাড়া মাস্ক পরিধান না করে রাস্তায় ও বিপণিবিতানে বের হওয়ার দায়ে ১০ ব্যক্তিকে তিন হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এদিকে ফেনীর ভোক্তা অধিকার অধিদফতরের সহকারী পরিচালক সোহেল চাকমা জানান, সোনাগাজী উপজেলার বড় বাজার এলাকায় স্বাস্থ্যবিধি মানার বিষয়ে সচেতন করতে মাস্ক বিতরণ, মাইকিং ও ভোক্তা অধিকার রক্ষায় অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। এসময় পণ্য মূল্যের তালিকা প্রদর্শন না করা এবং স্বাস্থ্যবিধি ভঙ্গ করে ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান পরিচালনার দায়ে ছয়টি প্রতিষ্ঠানকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
অভিযানে সোনাগাজী উপজেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর নুরুল করিমসহ পুলিশের একটি দল উপস্থিত ছিল।
এসআর/এএসএম