গোপালগঞ্জের একটি গ্রামে ‘বিশেষ লকডাউন’

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি গোপালগঞ্জ
প্রকাশিত: ০৭:৫৬ পিএম, ২৭ মে ২০২১
ফাইল ছবি

করোনা রোধে গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার সাতপাড় ইউনিয়নের তেলিভিটা গ্রাম বিশেষ লকডাউনের আওতায় আনা হয়েছে। একই ইউনিয়নের সাপ্তাহিক হাট বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, তেলিভিটা গ্রামের মোটর গ্যারেজের ব্যবসায়ী বিভাষ কৃত্তনীয়া করোনার উপসর্গ ঠান্ডা ও জ্বর নিয়ে রোববার (২৩ মে) মারা যান। এর জেরে এলাকাবাসীর মধ্যে আতঙ্ক দেখা দিলে তারা স্বাস্থ্য বিভাগকে জানান। পরে ওই গ্রামের ৯১ জনের নমুনা সংগ্রহ করে গোপালগঞ্জ শেখ সায়েরা খাতুন মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করোনা পিসিআর ল্যাবে পরীক্ষা করা হয়। বুধবার (২৬ মে) ২৩ জনের করোনা পজিটিভ রিপোর্ট আসে। পরে তাদের হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়। এ কারণে বুধবার সকাল থেকে তেলিভিটা গ্রামসহ আশপাশের জনবহুল এলাকা বিশেষ লকডাউনের আওতায় আনা হয়। ওই গ্রামের আরও ৮৭ জনের করোনা নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। তাদের রিপোর্ট বৃহস্পতিবার (২৭ মে) সন্ধ্যায় স্বাস্থ্য বিভাগে আসবে।

এদিকে, করোনা আতঙ্ক ও সংক্রমণ রোধে সদর উপজেলার সাতপাড়ের সাপ্তাহিক হাট বন্ধ ঘোষণা করেন সাতপাড় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সুজিত মণ্ডল।

গোপালগঞ্জ সিভিল সার্জন অফিসের মেডিকেল অফিসার ডা. সাকিবুর রহমান লকডাউনের বিষয়টি নিশ্চিত করে জাগো নিউজকে জানান, করোনা সংক্রমণ রোধে তেলিভিটা গ্রাম ও আশপাশের জনবহুল এলাকায় বিশেষ লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। আক্রান্তদের হোম কোয়ারেন্টাইনে রেখে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

এসআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।