সরিয়ে নেয়া হলো চাঁপাইনবাবগঞ্জের আমবাজার
করোনা সংক্রমণ রোধে ও সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে স্থানান্তর করা হয়েছে চাঁপাইনবাবগঞ্জের শহরের হাসপাতাল রোড এলাকার জনবহুল আমবাজার। রোববার (৬ জুন) সকালে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ডা. আ আ ম মেসবাহুল হক বাচ্চু ডাক্তার স্টেডিয়াম মাঠ সংলগ্ন এলাকায় এ বাজারটি স্থানান্তর করা হয়।
জানা যায়, মৌসুম শুরুর সঙ্গে সঙ্গেই ক্রেতা-বিক্রেতাদের ভিড় বেড়ে যায় আমবাজারে। তাই বর্তমানে সংক্রমণ এড়াতে বড় জায়গায় স্থানান্তর করা হয়েছে বাজারটি। জায়গাটি জেলা শহরের হাসপাতালে রোড সংলগ্ন হওয়ায় এতে মানুষের সমাগম ঘটে বেশি ও সৃষ্টি হয় যানজটের। এটি বিবেচনা করে জেলা প্রশাসন অস্থায়ীভাবে উক্ত স্থানে আমবাজারটি স্থানান্তর করে।
রোববার সকাল ১০টায় আমবাজার সরেজমিনে পরিদর্শন করেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট লিয়াকত আলী সেখ।
লিয়াকত আলী সেখ জানান, ‘জেলা করোনা কমিটির সভায় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সংক্রমণ রোধে আমবাজারটি ডা. আ আ ম মেসবাহুল হক বাচ্চু ডাক্তার স্টেডিয়াম সংলগ্ন এলাকায় স্থানান্তর করা হয়। এরইমধ্যে মাইকিং এর মাধ্যমে স্থানান্তরের বিষয়ে প্রচারণা চালানো হয়েছে’।
আব্দুর রাকিব নামের এক আম ব্যবসায়ী জানান, আমবাজারটি শহর থেকে দূরে হওয়ায় ব্যবসা ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারে। জেলায় বিশেষ লকডাউনের কারণে ক্রেতারা রিকশা নিয়ে আসতে প্রতিবন্ধকতার মধ্যে পড়তে পারেন। এ ব্যাপারে প্রশাসন বিশেষ নজর দিলে ক্রেতারা স্বাচ্ছন্দ্যে আম ক্রয় করতে পারবেন।
এসএমএম/জিকেএস