ভারত থেকে এলো ১৪ ট্রাক কাঁচামরিচ
সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে কাঁচামরিচ আমদানি শুরু হয়েছে। মঙ্গলবার (১০ আগস্ট) দুপুর ২টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত ১৪ ট্রাক ভারতীয় কাঁচামরিচ বাংলাদেশে প্রবেশ করে।
ভোমরা সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান নাসিম জানান, প্রথম দিনে ১৪ ট্রাক কাঁচামরিচ আমদানি করা হয়েছে। আরও আমদানি করা হবে।
ভোমরা স্থলবন্দরের সিনিয়র রাজস্ব কর্মকর্তা আকবর হোসেন জানান, প্রতি ট্রাকে ৬-৭ টন কাঁচামরিচ আছে।
সাতক্ষীরা বড় বাজার কাঁচামাল ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহিম বাবু জানান, বর্তমানে দেশীয় কাঁচামরিচ পাইকারি বাজারে কেজি প্রতি বিক্রি হচ্ছে ১২০ টাকায়। আর খুচরা বাজারে বিক্রি হচ্ছে ১৫০-২০০ টাকায়। দিন পাঁচেক আগেও খুচরা বাজারে প্রতি কেজি কাঁচা মরিচ ৯০ থেকে ৯৫ টাকায় বিক্রি হয়। কিন্তু বৃষ্টির কারণে ফসল নষ্ট হওয়ায় দাম বেড়েছে। তবে আমদানি করা মরিচ বাজারে উঠলে দেশীয় মরিচ বিক্রি কমে যাবে।’
আহসানুর রহমান রাজীব/এসজে/জেআইএম