জাতীয় শোক দিবসে ট্যুরিস্ট পুলিশের দোয়া ও খাবার বিতরণ

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৫:০২ পিএম, ১৫ আগস্ট ২০২১

নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে জাতীয় শোক দিবস পালন করেছে ট্যুরিস্ট পুলিশ বান্দরবানের সদস্যরা। বান্দরবানের মেঘলায়ে অবস্থিত ট্যুরিস্ট পুলিশ মসজিদে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৬তম শাহাদাতবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়ার আয়োজন করা হয়।

এর আগে বান্দরবান ইসলামিয়া হাফিজিয়া মাদরাসা ও মুসলিম এতিমখানায় শতাধিক এতিম শিশুদের মাঝে পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আব্দুল হালিমের একক উদ্যোগে জাতির পিতা রুহের মাগফেরাত কামনা করে খাবার বিতরণ করা হয়।

এছাড়াও জাতির পিতা ও ১৫ আগস্ট কালরাত্রির সকল শহীদের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করে বিশেষ মোনাজাতের আয়োজন করা হয়।

এ সময় ট্যুরিস্ট পুলিশ বান্দারবান রিজিয়নের প্রধান বলেন, ‘১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট স্বাধীন বাংলাদেশের মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ধানমন্ডির ৩২ নম্বরের নিজ বাসায় ঘাতকের নির্মম বুলেটের আঘাতে সপরিবারে শহীদ হন। জাতির পিতার ৪৬তম শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে ট্যুরিস্ট পুলিশের উদ্যোগে ফাতেহা পাঠ, বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত, এতিম শিশুদের মাঝে খাবার বিতরণ, প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শনীসহ বেশকিছু কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।’

jagonews24

তিনি জানান, শুক্রবার জুমার নামাজের পর জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এবং নিহত অন্যান্য শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনায় ট্যুরিস্ট পুলিশ জামে মসজিদে দোয়া ও বিশেষ মোনাজাত পরিচালিত হয়।

তিনি এ সময় এতিম শিশুদেরকে জাতির পিতার আদর্শে দেশ সেবার লক্ষ্যে পরিপূর্ণ মানুষ হওয়ার জন্য উপদেশ দেন এবং জাতির পিতার দেশ সৃষ্টির সংগ্রামী জীবন সম্পর্কে আলোকপাত করেন।

এসময় ট্যুরিস্ট পুলিশ বান্দরবানের অন্যান্য কর্মকর্তা ও এতিমখানার শিক্ষকরা উপস্থিত ছিলেন।

এসএইচএস/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।