এবার ভোলায় ধরা পড়লো ১০ সেইল ফিশ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ভোলা
প্রকাশিত: ০৭:২৭ পিএম, ৩০ আগস্ট ২০২১

ভোলার বঙ্গোপসাগরের মোহনায় জালে ধরা পড়েছে ১০টি সেইল ফিশ। সোমবার (৩০ আগস্ট) দুপুরে সদর উপজেলার শিবপুর ইউনিয়নের একটি মৎস্য ঘাটে ২৫ হাজার টাকায় মাছগুলো বিক্রি করা হয়।

ভোলার খাল মৎস্য ঘাটের আড়তদার মো. জাকির হোসেন বলেন, সাগরের মোহনায় জেলেদের জালে ওই ১০টি মাছ ধরা পড়ে। পরে সেগুলো ঘাটে নিয়ে আসলে ২৫ হাজার টাকায় সেগুলো ডাকের বিক্রি হয়।

jagonews24

চরফ্যাশন উপজেলার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. মারুফ হোসেন বলেন, ভোলায় প্রথমবারের মত এ মাছ ধরে পড়েছে। মাছগুলোকে সেইল ফিশ বা পাখি মাছ বলা হয়ে থাকে। মূলত মাছগুলো গভীর সমুদ্রের দ্রুতগতির মাছ। এগুলো মানবদেহের জন্য বেশ উপকারী।

এর আগে গত ২৬ ও ২৭ আগস্ট পটুয়াখালীতে জেলেদের জালে ১৫টি সেইল ফিশ ধরা পড়েছে। পরে সেগুলো স্থানীয় মৎস্য বন্দরে বিক্রি করা হয়।

জুয়েল সাহা বিকাশ/আরএইচ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।