ধর্মঘটের তৃতীয় দিনে পর্যটকশূন্য সুন্দরবন

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক মোংলা (বাগেরহাট)
প্রকাশিত: ১২:১০ পিএম, ০৭ নভেম্বর ২০২১

জ্বালানি তেলের মূল্য বাড়ায় রোববারও তৃতীয় দিনের মতো মোংলায় বাস-ট্রাক চলাচল বন্ধ সম্পূর্ণ বন্ধ রয়েছে।

বাস চলাচল বন্ধ থাকায় চরম ভোগান্তিতে যাত্রী সাধারণ। যাত্রীদেরকে বিকল্প ব্যবস্থায় মোটরসাইকেল, টমটম, নসিমন, অটো ও মাহেন্দ্র করে কয়েকগুণ বাড়তি ভাড়া দিয়ে যেতে হচ্ছে গন্তব্যে।

আর ট্রাক চলাচল বন্ধ থাকায় মোংলা বন্দরের শিল্প এলাকার পণ্য পরিবহণ বন্ধ রয়েছে। বাস-ট্রাক চলাচল বন্ধ থাকায় মোংলা-খুলনা মহাসড়ক ও শিল্পাঞ্চলে স্থবিরতা বিরাজ করছে। অলস সময় পার করছেন পরিবহন শ্রমিকেরা।

এদিকে বাস চলাচল বন্ধ থাকায় পর্যটকশূন্য হয়ে পড়েছে গোটা সুন্দরবন।

সুন্দরবনের করমজল পর্যটন কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আজাদ কবির বলেন, পরিবহন ধর্মঘটের কারণে লোকজন আসতে না পারায় পর্যটন স্পটগুলো ফাঁকা রয়েছে। এখন পর্যটকদের ভ্রমণ মৌসুম।

এর আগে করোনায় দীর্ঘদিন পর্যটক আসা বন্ধ ছিল। এরপর খুললেও এখন আবার পরিবহন ধর্মঘট চলছে। লোকজন আসতে না পারায় বনবিভাগের রাজস্ব আদায়ের টার্গেট পূরণও কঠিন হয়ে পড়বে বলে মন্তব্য করেন তিনি।

এরশাদ হোসেন রনি/এফএ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।