বড়দিনে করমজলে পর্যটকদের ভিড়

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক মোংলা (বাগেরহাট)
প্রকাশিত: ০৩:৩৪ পিএম, ২৫ ডিসেম্বর ২০২১
করমজলে আসছেন পর্যটকরা

খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব বড়দিনে পর্যটকদের পদচারণায় মুখরিত সুন্দরবনের করমজল। বানর, হরিণ, কুমির ও কচ্ছপের প্রজনন কেন্দ্র এবং সুন্দরবনের বিভিন্ন গাছগাছালি দেখতে ভিড় করছেন বিভিন্ন বয়সী মানুষ।

বিভিন্ন জেলা থেকে পরিবারসহ করমজলে আসা পর্যটকরা জানান, করোনার কারণে বন্ধ থাকায় অনেকদিন সুন্দরবনে বেড়াতে আসতে পারেননি। তাই অনেকদিন পর পরিবারসহ করমজলে আসি। হরিণ, বানর ও কুমির দেখতে পেরে বাচ্চারা খুব মজা পাচ্ছে। এছাড়া অজানা গাছ সম্পর্কেও এখান থেকে জানতে পারলাম।

বড়দিনে করমজলে পর্যটকদের ভিড়

মোংলা করমজল পর্যটনকেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আজাদ কবির জাগো নিউজকে বলেন, করোনার কারণে দীর্ঘদিন বন্ধ থাকায় করমজলসহ সুন্দরবনে পর্যটকদের উপস্থিতি অনেক কম ছিল। বর্তমানে পর্যটকদের উপস্থিতি দিন দিন বাড়তে শুরু করেছে। আজ খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব বড়দিনে সব সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান বন্ধ আছে।এছাড়া শুক্রবার ও শনিবার সরকারি ছুটি ছিল। সব মিলিয়ে পরপর দুই ছুটি থাকায় আজ পর্যটকদের উপস্থিতি অন্যান্য দিনের তুলনায় অনেক বেশি। আশা করি এভাবে যদি পরবর্তীতেও পর্যটক সুন্দরবনে আশা অব্যাহত রাখে তাহলে সরকারি রাজস্ব আরও বাড়কে।

তিনি আরও বলেন, পর্যটন খাত থেকে প্রতিবছর সরকারের যে রাজস্ব আয়ের লক্ষ্যমাত্রা আছে তা পূরণ করাও সম্ভব।

মো. এরশাদ হোসেন রনি/এসজে/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।