শ্রীপুরে ১৭ ঘণ্টা পর উদ্ধার হলো মহুয়া এক্সপ্রেস

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি গাজীপুর
প্রকাশিত: ১২:৩৫ পিএম, ২১ জানুয়ারি ২০২২

দুর্ঘটনার ১৭ ঘণ্টা পর গাজীপুরের শ্রীপুরের কাওরাইদ রেল স্টেশনে লাইনচ্যুত মহুয়া এক্সপ্রেস ট্রেনটি উদ্ধার করা হয়েছে।

শুক্রবার (২১ জানুয়ারি) ভোর ৫টা ৩০ মিনিটের সময় উদ্ধার কাজ সম্পন্ন হয় বলে জানিয়েছেন কাওরাইদ রেল স্টেশনের মাস্টার মো. আল আমিন মৃধা।

jagonews24

তিনি জানান, বৃহস্পতিবার বেলা ১১টা ৩৫ মিনিটের দিকে মহুয়া এক্সপ্রেস কাওরাইদ স্টেশনে প্রবেশের সময় লাইনে লাইনচ্যুত হয়। এতে ট্রেনের দুটি বগির চারটি চাকা ও ইঞ্জিনের দুটি চাকা লাইনচ্যুত হয়। ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি জানানোর পর বিকেল ৪টা ১০ মিনিটে ঢাকা থেকে রিলিফ ট্রেন গিয়ে উদ্ধার কাজ শুরু করে। পরে ৬টা ৩৫ মিনিটে প্রথম একটি বগি উদ্ধার করা হয়। পরে রাত ৯টা ৩০ মিনিটে অপর আরেকটি বগি উদ্ধার করা হয়। ভোর ৫টা ৩০ মিনিটের সময় ইঞ্জিন উদ্ধার করা হয়।

jagonews24

আমিনুল ইসলাম আরও জানান, কোনো ট্রেন স্টেশনে প্রবেশের আগে একাধিকবার মাইকিং করে যাত্রীদের জানিয়ে দেওয়া হয় ট্রেনটি কত নম্বর লাইনে থামবে। এখানেও মাইকিং করা হয়েছিল। কিন্তু মেরামতকারীরা লাইন মেরামতের কথা না জানানোয় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

আমিনুল ইসলা/আরএইচ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।