পদ্মায় ড্রেজার শ্রমিক গুলিবিদ্ধ
মানিকগঞ্জের হরিরামপুরের পদ্মা নদীতে দুর্বৃত্তদের গুলিতে মো. শাজাহান (৩৫) নামে এক ড্রেজার শ্রমিক আহত হয়েছেন। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে সাভারের এনাম মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৩ মার্চ) দিনগত রাতে উপজেলার ধুলশুড়া ইউনিয়নের কমলাপুর নীলগ্রাম এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। গুলিবিদ্ধ শাজাহান ঢাকার ডেমরার বাসিন্দা।
হরিরামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৈয়দ মিজানুর রহমান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জাগো নিউজকে বলেন, কমলাপুর নীলগ্রাম এলাকায় ড্রেজার মেশিন দিয়ে পদ্মা নদী থেকে বালু উত্তোলন করছিল ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। পানি উন্নয়ন বোর্ডের অনুমতি নিয়ে এই বালু তোলা হচ্ছিল। বৃহস্পতিবার দিনগত রাতে একটি স্পিডবোটযোগে চার ব্যক্তি ড্রেজারের কাছে আসে। এ সময় ড্রেজারে থাকা দুই শ্রমিককে বালু উত্তোলন বন্ধ করে চলে যাওয়ার নির্দেশ দেন তারা। এ নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে তর্কবিতর্ক হয়। এক পর্যায়ে চার ব্যক্তির একজন পিস্তল দিয়ে শাজাহানকে গুলি করেন। এতে শাজাহানের পেটের ভেতর দিয়ে গুলি ঢুকে পিঠ দিয়ে বের হয়ে যায়। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে রাতেই সাভারের এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বর্তমানে তিনি সেখানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
ওসি আরও বলেন, আমিসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে। এ ঘটনায় এখনো কোনো লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি। তবে আহতদের পক্ষে তার স্বজনরা মামলা করবেন বলে জানা গেছে।
বি.এম খোরশেদ/এসজে/এএসএম