শরীরে সেটিং করে দেড়কেজি স্বর্ণ পাচারের চেষ্টা, নারীর যাবজ্জীবন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি যশোর
প্রকাশিত: ০৮:১৪ পিএম, ১০ মার্চ ২০২২
ফাইল ছবি

 

যশোরে স্বর্ণ চোরাচালান মামলায় পপি খাতুন মরিয়ম নামের এক আসামিকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। সেই তাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১০ মার্চ) সিনিয়র দায়রা জজ ও সিনিয়র স্পেশাল ট্রাইব্যুনাল জজ আদালতে বিচারক মো. ইখতিয়ারুল ইসলাম মল্লিক রায় দেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত পপি খাতুন যশোরের বেনাপোলের পুটখালি গ্রামের পশ্চিমপাড়ার কামাল হোসেনের স্ত্রী।

আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) এম ইদ্রীস আলী রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরণে জানা যায়, ২০২০ সালের ২৯ সেপ্টেম্বর শার্শার পাঁচভুলট বিজিবি ক্যাম্পের নায়েক সুবেদার কামাল হোসেন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারেন বেনাপোল থেকে একজন নারী স্বর্ণ নিয়ে ভারতে পাচারের উদ্দেশ্যে সীমান্তের দিকে আসছেন। সংবাদের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য তিনি ফোর্স নিয়ে শিকড়ী গ্রামের চারা বটতলা এলাকায় ব্রিজের ওপর অবস্থান নেন।

এসময় যাত্রীবাহী একটি ইজিবাইক এলে তা থামিয়ে তল্লাশি করা হয়। পপি স্বীকার করেন তার দেহে স্বর্ণ সেটিং করা আছে। পরে উপস্থিত সবার সমনে দেহে সেটিং করা ১৩টি স্বর্ণের বার বের করে দেন তিনি। যার ওজন ১ কেজি ৫২৩ গ্রাম।

এ ঘটনায় পপিকে আসামিকে বেনাপোল পোর্ট থানায় একটি মামলা করেন বিজিবির নায়েক সুবেদার কামাল হোসেন। মামলার তদন্ত শেষে ওই বছরের ৩১ ডিসেম্বর পপিকে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেন তদন্তকারী কর্মকর্তা পরিদর্শক নজরুল ইসলাম। সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আদালত আজ এ রায় ঘোষণা করেন।

সাজাপ্রাপ্ত পপি খাতুন মরিয়ম বর্তমানে কারাগারে আছেন।

মিলন রহমান/এসআর/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।