জনতার ভয়ে পালাতে গিয়ে প্রাণ গেলো হরিণের

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি পঞ্চগড়
প্রকাশিত: ০৬:০২ পিএম, ১৩ মার্চ ২০২২
পঞ্চগড়ের আটোয়ারীর সীমান্ত এলাকায় ভারত থেকে আসা একটি হরিণের মৃত্যু হয়েছে

পঞ্চগড়ের আটোয়ারীর সীমান্ত এলাকায় ভারত থেকে আসা একটি হরিণের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (১২ মার্চ) বিকেলে আটোয়ারী উপজেলার ধামোর ইউনিয়নের ভারতীয় সীমান্ত এলাকা সিকটিহারি গ্রামে হরিণটি মারা যায়। পরে হরিণটি উপজেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ের কাছে মাটিচাপা দেওয়া হয়।

ধারণা করা হচ্ছে, খাবারের খোঁজে পথ ভুলে ভারতীয় সীমান্ত অতিক্রম করে সিকটিহারি গ্রামে এসেছিল হরিণটি।

স্থানীয়রা জানান, বাংলাদেশ সীমান্তে আসার পর কিছু উৎসুক জনতা হরিণটি ধাওয়া করে। ধাওয়া খেয়ে প্রাণপণ দৌড়ে বাঁচার জন্য চেষ্টা করেছিল হরিণটি। এক পর্যায়ে পায়ে আঘাত পেয়ে আহত হয়। অনবরত রক্তক্ষরণ হচ্ছিল পা থেকে। পরে হরিণটি মারা যায়।

খবর পেয়ে সন্ধ্যার দিকে আটোয়ারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুশফিকুল আলম হালিমসহ উপজেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে গিয়ে হরিণটি উদ্ধার করেন। উদ্ধারের পর রাতে প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ে ময়নাতদন্ত শেষে হরিণটি মাটিচাপা দেয় বনবিভাগ।

এ বিষয়ে সামাজিক বনবিভাগ পঞ্চগড়ের রেঞ্জ কর্মকর্তা ঋষিকেষ বলেন, ‘বিকেলে আমাদের কাছে খবর আসে উপজেলা প্রশাসন থেকে একটি হরিণ ধরা হয়েছে। পরে ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখা যায় হরিণটি মারা গেছে। হরিণটি ভারত সীমান্ত অতিক্রম করে ওই এলাকায় প্রবেশ করে বলে ধারণা করা হচ্ছে।’

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুশফিকুল আলাম হালিম বলেন, ‘আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখি হরিণকে ঘিরে হাজারো মানুষের ভিড়। প্রাণীটির ডান পায়ে অনবরত রক্তক্ষরণ হচ্ছিল। আমরা চিকিৎসা করোনোর সুযোগ পাইনি। আমাদের সামনেই হরিণটি মারা যায়।’

সফিকুল আলম/এসআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।