ভয় দেখাতে গিয়ে নিজের গায়ে আগুন দিলেন চুমকি!

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নোয়াখালী
প্রকাশিত: ০৭:৫২ পিএম, ১৮ মার্চ ২০২২
ফাইল ছবি

নোয়াখালীর সেনবাগে নবজাতকের আকিকার অনুষ্ঠানে দাবি করা চাঁদা না পেয়ে ভয় দেখাতে গিয়ে নিজের দেওয়া আগুনে পুড়লেন তৃতীয় লিঙ্গের চুমকি (২৫)। শুক্রবার (১৮ মার্চ) সকালে উপজেলার কাদরা ইউনিয়নের তাহেরপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

ওই নবজাতকের বাবা জহিরুল ইসলাম জানান, তাদের সন্তান জন্মের খবরে শুক্রবার সকালে চাঁদার দাবিতে চুমকিসহ তৃতীয় লিঙ্গের কয়েকজন ওই বাড়িতে আসেন। তারা ওই পরিবারের কাছে পাঁচ হাজার টাকা দাবি করেন। নবজাতকের মা তাদেরকে ৪০০ টাকা দিলে ভয় দেখানোর জন্য প্রথমে বোতল ভেঙে নিজের পেটে ঢোকাতে চান চুমকি। পরে চুলা থেকে আগুন নিয়ে নিজের গায়ে লাগিয়ে ভয় দেখানোর একপর্যায়ে চুমকির গায়ে আগুন ধরে যায়। তাৎক্ষণিক বাড়ির লোকজন এক হাজার ৫০০ টাকা দিলে তারা চলে যান। এর কিছুক্ষণ পর আবার তাদের দলের কয়েকজন সেখানে এসে এক লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন। এসময় নবজাতকের মা ৯৯৯ নম্বরে ফোন করেন। খবর পেয়ে পুলিশ এসে তাদের সেনবাগ থানায় নিয়ে যায়।

কাদরা ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান মো. গিয়াস উদ্দিন বলেন, চুমকির চিকিৎসার জন্য ১০ হাজার টাকা আমার পক্ষ থেকে দিয়েছি। তারা আরও টাকা দাবি করছে। অথচ ভুল তাদের কিন্তু খেসারত দিতে হচ্ছে আমাদের মতো সাধারণদের।

সেনবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইকবাল হোসেন পাটোয়ারী বিষয়টি নিশ্চিত করে জাগো নিউজকে বলেন, ঘটনার বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ওই বাড়ির তিনজনকে থানায় আনা হয়েছে। ঘটনা বিস্তারিত জেনে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের পরামর্শ মতো পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বিষয়টি নিয়ে জানতে যোগাযোগ করা হলে নোয়াখালী সদর হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক মহিউদ্দীন আবদুল আজিম বলেন, ওই রোগীকে আমাদের এখানে আনা হয়নি। তবে শুনেছি তাকে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে।

ইকবাল হোসেন মজনু/এমআরআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।