খানজাহান আলী বিমানবন্দরের কাজ শিগগির শুরু: প্রতিমন্ত্রী
খানজাহান আলী বিমানবন্দরের নির্মাণকাজ শিগগির শুরু হবে বলে জানিয়েছেন বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মো. মাহবুব আলী। তিনি বলেন, করোনাসহ নানা কারণে এতদিন খানজাহান আলী বিমানবন্দরের নির্মাণকাজ বন্ধ ছিল।
১৫টি দেশের রাষ্ট্রদূত ও আন্তর্জাতিক সংস্থার প্রতিনিধিদের নিয়ে ‘মুজিব’স বাংলাদেশ ফ্যামিলাইরিজেশন ট্যুর’-এ সুন্দরবন ও ষাটগম্বুজ মসজিদ ভ্রমণের পর মঙ্গলবার (২২ মার্চ) বিকেলে সাংবাদিকদের একথা বলেন প্রতিমন্ত্রী। বাংলাদেশ ট্যুরিজম বোর্ড এ ট্যুরের আয়োজন করে।
প্রতিমন্ত্রী মাহবুব আলী বলেন, শুধু খানজাহান আলী বিমানবন্দর নয়, সব বিমানবন্দরকে আধুনিকায়ন করা হচ্ছে। সেইসঙ্গে বাংলাদেশের পর্যটন খাতকে বিশ্বমানে উন্নীত করার জোর চেষ্টা চলছে। পর্যটনের সম্ভাবনার জায়গায় আমরা দ্রুত অগ্রসর হচ্ছি।

বর্তমান সরকার পর্যটন খাতকে উন্নয়নের দোরগোড়ায় নিয়ে যেতে আন্তরিকভাবে কাজ করছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘দেশের ট্যুরিজমকে প্রমোট ও অবারিত করার জন্য মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে জোরালোভাবে কাজ চলছে। তারই ধারাবাহিকতায় এই ট্যুর পরিচালিত হয়েছে। ঐতিহ্য সুরক্ষিত করতে সরকার কাজ করছে। কোনোভাবেই ঐতিহাসিক নিদর্শন নষ্ট করতে দেওয়া হবে না।’
এসময় বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. মোকাম্মেল হোসেন, বাগেরহাটের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আজিজুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক খোন্দকার মো. রিজাউল করিম, প্রত্নতত্ত্ব বিভাগের খুলনা বিভাগীয় পরিচালক আফরোজা খান, কাস্টডিয়ান মো. যায়েদ, ষাটগম্বুজ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শেখ আক্তারুজ্জামান বাচ্চু প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এসআর/এমএস