লালমনি এক্সপ্রেসের বগি লাইনচ্যুত, ছেড়ে গেলো ৩ ঘণ্টা পর
লালমনিরহাট রেলস্টেশনে আন্তঃনগর ট্রেন লালমনি এক্সপ্রেসের একটি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে। বগি ঠিক হলে ৩ ঘণ্টা পর স্টেশন থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায় ট্রেনটি। এতে ভোগান্তিতে পড়েন ঢাকাগামী যাত্রীরা।
মঙ্গলবার (৬ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৩টায় লালমনিরহাট রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার মো. নিজাম উদ্দিন জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, সকাল ১০টার দিকে লালমনিরহাট ইয়ার্ডের ওয়াশপিট থেকে ট্রেনটি একটি বগি লাইনচ্যুত হয়। প্ল্যাটফরমের ১ নম্বর লাইনে শান্টিং করে আনা হচ্ছিল। এ সময় কোনো একটা পয়েন্টে ভুলের কারণে একটি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে। বগিটি দুপুর দেড়টায় উদ্ধারের পর ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে গেছে।
লালমনিরহাট বিভাগীয় রেলওয়ে পরিবহন কর্মকর্তা (ডিটিএস) মো. আব্দুল্লাহ আল মামুন জাগো নিউজকে বলেন, এ ঘটনায় একটি অনুসন্ধান কমিটি করা হবে। লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনটিকে ইয়ার্ডের ওয়াশপিট থেকে বের করে আনার সময় কেন বগি লাইনচ্যুত হয়েছে, তা ওই কমিটি চিহ্নিত করবে। এ ঘটনার জন্য কেউ দায়ী থাকলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
রবিউল হোসেন/এসজে/এএসএম