শ্রমিকের আড়ালে মাদকের ব্যবসা

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় গাঁজাসহ রুরাল পাওয়ার কোম্পানি লিমিটেডের (আরপিসিএল) তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের দুই শ্রমিককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এসময় তাদের দুই সহযোগীকেও গ্রেফতার করা হয়।
সোমবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে উপজেলার ধানখালী ইউনিয়নের আরপিসিএল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতাররা হলেন- ইলিয়াস খান (৩০), সাইদুল ইসলাম (২৮), ব্যাতা চাকমা (২৪) ও করুন বিকাশ চাকমা (৪০)। ইলিয়াস ও সাইদুলের বাড়ি ধানখালী ইউনিয়নে আর ব্যাতা ও করুন চাকমার বাড়ি খাগড়াছড়ির দিঘীনালা এলাকায়।
কলাপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জসিম জাগো নিউজকে বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে একটি দল প্রথমে ধানখালী ইউনিয়নের লোন্দা এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় লোন্দা থেকে ২৫০ গ্রাম গাঁজাসহ ইলিয়াস খানকে গ্রেফতার করা হয়। পরে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে বাকি তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের ভাড়া বাসা থেকে পলিথিনে মোড়ানো এক কেজি গাঁজাও উদ্ধার করা হয়। ব্যাতা চাকমা ও করুন বিশ্বাস চাকমা আরপিসিএল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের শ্রমিক হলেও তাদের মূল ব্যবসা মাদক। তারাই এসব গাঁজা ও বিভিন্ন মাদক খাগড়াছড়ি থেকে এনে কেন্দ্রের শ্রমিকদের কাছে বিক্রি করেন।
ওসি আরও বলেন, গ্রেফতারদের নামে মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা হয়েছে। আজই তাদের আদালতে পাঠানো হবে।
আসাদুজ্জামান মিরাজ/এসজে/জিকেএস