হেলমেট থাকলে রজনীগন্ধা, না থাকলে মামলা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নেত্রকোনা
প্রকাশিত: ০৮:১৬ পিএম, ২১ নভেম্বর ২০২২

নেত্রকোনায় মোটরসাইকেল আরোহীদের হেলমেট ব্যবহারে সচেতনতা বৃদ্ধিতে বিশেষ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। রাস্তায় নামা মোটরসাইকেল আরোহীদের মাথায় হেলমেট থাকলে রজনীগন্ধা দিয়ে শুভেচ্ছা জানানো হয়েছে। অন্যদিকে, যাদের কাছে হেলমেট ছিল না তাদের জরিমানা করাসহ কয়েকজনের বিরুদ্ধে মামলা দেওয়া হয়েছে।

ট্রাফিক সপ্তাহ উপলক্ষে সোমবার (২১ নভেম্বর) নেত্রকোনার ১০টি থানার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে মোটরসাইকেল আরোহীদের হেলমেট ব্যবহারে উদ্বুদ্ধ করতে পুলিশ সুপার মো. ফয়েজ আহমেদের নেতৃত্বে এ কার্যক্রম পরিচালিত হয়।

এসময় মোটরসাইকেল আরোহী যারা হেলমেট ব্যবহার করছেন তাদের ফুল ও চকলেট দিয়ে শুভেচ্ছা জানানো হয়। আরও যারা হেলমেট ব্যবহার করছেন না তাদের জরিমানা করাসহ কয়েকজনের বিরুদ্ধে মামলা দেওয়া হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে পুলিশ সুপার মো. ফয়েজ আহমেদ বলেন, নেত্রকোনার ১০টি উপজেলায় সোমবার প্রায় ১ হাজার ১০০ মোটরসাইকেল আরোহীর মধ্যে ফুল ও চকলেট বিতরণ করা হয়। রাস্তায় শৃঙ্খলা ফেরাতে ও সচেতনতা বাড়াতে জেলা পুলিশের এ কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

এইচ এম কামাল/এমআরআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।