চাঁপাইনবাবগঞ্জে দুই নাইজেরিয়ানের খেলা দেখতে উপচেপড়া ভিড়

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি চাঁপাইনবাবগঞ্জ
প্রকাশিত: ১০:০৬ এএম, ২৪ ডিসেম্বর ২০২২

চাঁপাইনবাবগঞ্জে শেখ রাসেল ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে একটি দলের হয়ে খেলেছে নাইজেরিয়া থেকে আসা দুই ফুটবলার। এই দুই বিদেশির খেলা দেখতে ভিড় করেছেন উৎসুক জনতা।

শুক্রবার (২৩ ডিসেম্বর) বিকেলে জেলার সদর উপজেলার রানিহাটি ইউনিয়নের কৃষ্ণগোবিন্দপুর কলেজ মাঠে এ খেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এসময় মাঠে গিয়ে দেখা যায়, আশেপাশের কয়েকটি গ্রাম থেকে শিশু, কিশোর, বৃদ্ধসহ বিভিন্ন বয়সী দর্শকে কানায় কানায় পরিপূর্ণ মাঠ। খেলা শুরু হতে হতেই মাঠের আশেপাশের ভবন, বাড়ি ও স্কুলের ছাদও দর্শকে ভরপুর হয়ে যায়।

Chapainawabganj4.jpg

দুই নাইজেরিয়ান উবা ও এলিটা ফাইনাল খেলায় এবি এন্টারপ্রাইজ ফুটবল দলের হয়ে অংশ নেন। ফাইনালে তাদের প্রতিপক্ষ ছিল এফসি মর্নিং চামাগ্রাম ফুটবল দল। এতে এবি এন্টার প্রাইজ ফুটবল দলকে ২-১ গোলের ব্যবধানে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয় এফসি মর্নিং চামাগ্রাম ফুটবল দল।

খেলার শুরু থেকেই কৃষ্ণগোবিন্দপুর এবি এন্টার প্রাইজ ফুটবল দলের পক্ষে দুই নাইজেরিয়ান উবা ও এলিটা আক্রমণ করে। তবে এফসি মর্নিং চামাগ্রাম ফুটবল দলের শক্ত রক্ষণ ভেদ করতে না পারলেও চরম বিনোদন পায় উপস্থিত দর্শক। উবা ও এলিটার পায়ে বল গেলেই দর্শকরা চিৎকার করতে থাকে।

Chapainawabganj4.jpg

খেলা দেখতে আসা আরিফ আলী বলেন, এই গ্রামের একটি মাঠে এতো মানুষ আমি জীবনেও দেখিনি। মাঠে জায়গা না পেয়ে পাশের সব বিল্ডিংয়ের ছাদে বসে, দাড়িয়ে খেলা উপভোগ করেছে অনেক সাধারণ মানুষ। মূলত এতো ভিড় হওয়ার কারণ নাইজেরিয়া থেকে দুইজন ফুটবলার আসা। এদের খেলা দেখার জন্য এতো মানুষ ভিড় করেছেন।

আলী হাসান নামে আরও এক ব্যক্তি বলেন, এই কলেজ মাঠে এর আগেও অনেক খেলা হয়েছে। তবে তখন এতো মানুষ হয়নি। এবার বিদেশি ফুটবলার আসায় এতো মানুষ তাদের খেলা দেখতে এসেছেন। নাইজেরিয়ান উবা ও এলিটার দল ফাইনালে হারলেও তারা দারুণ খেলেছে।

Chapainawabganj4.jpg

কৃষ্ণগোবিন্দপুর ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ মো. রফিউজ্জামানের সভাপতিত্বে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি সভাপতি অধ্যাপক মো. নুহু। বিশেষ অতিথি ছিলেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার ডা. তৌহিদুল ইসলাম, চাঁপাইনবাবগঞ্জ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সহ-সভাপতি আখতারুল ইসলাম রিমন, বারোঘরিয়া ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আবুল খায়ের প্রমুখ।

সোহান মাহমুদ/জেএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।