নারায়ণগঞ্জে বীর মুক্তিযোদ্ধাকে শ্বাসরোধে হত্যা, টাকা-সোনা লুট

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নারায়ণগঞ্জ
প্রকাশিত: ১০:২৪ এএম, ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

নারায়ণগঞ্জে এক বীর মুক্তিযোদ্ধাকে শ্বাসরোধে হত্যা করে ঘর থেকে ২০ লাখ টাকা ও সোনা লুট করে নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা।

মঙ্গলবার (৩১ জানুয়ারি) রাতে ফতুল্লার এনায়েতনগর ইউনিয়নের মাওলা বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হালিম (৭২) মাওলাবাজার এলাকার মৃত মহব্বত আলীর ছেলে।

নিহতের ছেলে হাফেজ মো. মাসুদ বলেন, পরিবারের লোকজন মঙ্গলবার আত্মীয়ের বাড়িতে বেড়াতে গিয়েছিল। রাতে বাবা নিজ রুমে ও আমি আমার রুমে ঘুমিয়ে ছিলাম। রাত প্রায় ১১টার সময় ঘুমন্ত অবস্থায় তিনজন লোক আমার হাত পা ও চোখ বেধে মারধর করে। বাবার রুমে কয়জন ছিল আমার জানা নেই। তবে দুর্বৃত্তরা রাত ২টায় যাওয়ার সময় জমি বিক্রির ২০ লাখের বেশি টাকা ও সোনা নিয়ে গেছে।

আরও পড়ুন: লালমনিরহাটে বীর মুক্তিযোদ্ধা হত্যার প্রধান আসামি গ্রেফতার

মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হালিমের ছোট মেয়ে নুরুননেছা বলেন, রাত আড়াইটার দিকে আমাদের ভাড়াটিয়ার মেয়ে আমাকে ফোন করে জানায় যে আমাদের বাসায় ডাকাতি হয়েছে। ভাইকে হাত-পা বেঁধে মারধর করে টাকা সব নিয়ে গেছে। বাবা কোনো কথা বলছে না। খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে আমি বাসায় এসে এ অবস্থা দেখতে পাই। বাসায় থাকা ২০ লাখ টাকা নিয়ে গেছে।

Freedom Fighter

ফতুল্লা মডেল থানার এসআই হুমায়ুন কবির বলেন, ময়নাতদন্তের রিপোর্ট আসলে মৃত্যুর কারণ নিশ্চিত হওয়া যাবে। তবে যে ঘরে ঘটনা ঘটেছে সে ঘরে বাহির থেকে ভিতরে প্রবেশ করার কোনো আলামত পাওয়া যায়নি। ঘরটিতে চারটি সিসি টিভি ক্যামেরা ছিল। কিন্তু ক্যামেরার মেশিন থেকে হার্ডডিক্স খুলে নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা।

আরও পড়ুন: বীর নিবাসের কাজে অনিয়ম, প্রতিবাদ করে হুমকিতে মুক্তিযোদ্ধা পরিবার

ফতুল্লা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ রিজাউল হক জাগো নিউজকে বলেন, নিহতের এক ছেলে দুই মেয়ে রয়েছে। মেয়েরা স্বামীর বাড়ি থাকেন। ছেলের পরিবারের সঙ্গে মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হালিম নিজ বাড়িতে থাকেন। ঘটনার সময় ছেলে ও আব্দুল হালিম ছাড়া আর কেউ বাড়িতে ছিলেন না। ঘটনাটি রহস্যজনক। আমরা গুরুত্বসহকারে বিষয়টি তদন্ত করছি।

মোবাশ্বির শ্রাবণ/জেএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।