ঝালকাঠি

সুগন্ধায় তেলবাহী জাহাজে বিস্ফোরণ, দগ্ধ ৫

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ঝালকাঠি
প্রকাশিত: ০৫:১০ পিএম, ০১ জুলাই ২০২৩

ঝালকাঠির সুগন্ধা নদীতে সাগর নন্দিনী-২ নামের একটি তেলবাহী জাহাজে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে পাঁচজন দগ্ধ ও চারজন নিখোঁজ রয়েছেন। শনিবার (১ জুলাই) দুপুর ২টার দিকে সুগন্ধা নদীর খেয়াঘাট এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

আহতরা হলেন- শাকিল (৩৫), ফরিদুল আলম (৫০), ইকবাল হোসেন (২৭), বেলায়েত হোসেন (৩৫) ও মাইনুর ইসলাম হৃদয় (২৯)। এরা সবাই জাহাজের শ্রমিক।

দগ্ধ দুজনকে বরিশাল শেবাচিমে পাঠানো হয়েছে। বাকি তিনজন ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। নিখোঁজদের সন্ধান করছে ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা।

সুগন্ধায় তেলবাহী জাহাজে বিস্ফোরণ, দগ্ধ ৫

আরও পড়ুন: কীর্তনখোলায় তেলের ট্যাংকারে বিস্ফোরণ, নিহত ২

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, জাহাজটি শহরের সুগন্ধা নদীর পাড়ে পেট্রোল ও ডিজেল নিয়ে খালাসের অপেক্ষায় থাকে। নোঙ্গর করা অবস্থায় নদীর অপর পাড়ে দুপুরে হঠাৎ বিকট শব্দে বিস্ফোরিত হয়। পরে পুরো জাহাজে আগুন ধরে যায়। ঝালকাঠি ও বরিশালের ফায়ার সার্ভিসের পাঁচটি টিম আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে।

ঝালকাঠির অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মো. মহিদুল ইসলাম বলেন, আগুন নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। তবে ঠিক কী কারণে এ ঘটনা ঘটেছে সেটি প্রাথমিকভাবে জানা যায়নি। জাহাজটিতে মাস্টারসহ ৯ কর্মচারী ছিলেন। এরমধ্যে পাঁচজনকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে। নিখোঁজ রয়েছেন চার কর্মচারী।

আতিকুর রহমান/আরএইচ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।