প্রকৌশলী-চিকিৎসক দম্পতির বিরুদ্ধে দুদকের মামলা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি কুষ্টিয়া
প্রকাশিত: ১২:২১ পিএম, ০৭ জুলাই ২০২৩

সড়ক ও জনপথ বিভাগের কুষ্টিয়া সার্কেলের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মো. আবু হেনা মোস্তফা কামাল এবং তার স্ত্রী ও শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের প্যাথলজি বিভাগের প্রভাষক ডা. জোবাঈদা শাহনূর রশীদের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। স্বামী-স্ত্রী দুজনই সাড়ে ১০ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জন, সম্পদের তথ্য গোপন ও মানিলন্ডারিং আইনে তাদের বিরুদ্ধে পৃথক দুটি মামলা হয়।

বৃহস্পতিবার (৬ জুলাই) দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) পাবনা সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মো. খায়রুল হক বাদী হয়ে মামলা দুটি করেন।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, আবু হেনা মোস্তফা কামাল সিরাজগঞ্জ সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলীর দায়িত্ব পালনকালে তার বিরুদ্ধে ঘুস ও দুর্নীতির অভিযোগ ওঠে। বর্তমানে তিনি কুষ্টিয়া সড়ক ও জনপথ বিভাগের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী হিসাবে কর্মরত।

প্রাথমিক তথ্যানুসন্ধানে অবৈধ সম্পদ অর্জনের বিষয়টির প্রমাণ মেলায় দুদক ২০২২ সালের ২৩ জুন স্বামী-স্ত্রী উভয়ের সম্পদ বিবরণী দাখিলের নির্দেশ দেয়। যার পরিপ্রেক্ষিতে ওই বছরের ১৬ আগস্ট পাবনা সমন্বিত জেলা কার্যালয়ে সম্পদ বিবরণী দাখিল করেন মো. আবু হেনা মোস্তফা কামাল। যেখানে তিনি স্থাবর ও অস্থাবর সব মিলিয়ে ২ কোটি ২১ লাখ ৯৮ হাজার ৩৯২ টাকার সম্পদের হিসাব দাখিল করেন। কিন্তু দুদকের অনুসন্ধানে মোট ৩ কোটি ১৩ লাখ ১১ হাজার টাকার মিথ্যা তথ্য দাখিলের অভিযোগ আনা হয়েছে। অর্থাৎ এখানে তিনি ৯১ লাখ ১৩ হাজার ৮১ টাকার সম্পদের তথ্য গোপন করেছেন বা মিথ্যা তথ্য দিয়েছেন।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে দুদকের অভিযোগ মিথ্যা বলে দাবি করেন প্রকৌশলী মো. আবু হেনা মোস্তফা কামাল। তিনি বলেন, আমার এত টাকা নাই, সম্পদও নাই, কিছুই নাই। আমার সব কিছু ট্যাক্স ফাইলে দেখানো আছে।

আল-মামুন সাগর/এসজে/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।