ফরিদপুরে বিএনপির অর্ধশতাধিক নেতাকর্মীর নামে মামলা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ফরিদপুর
প্রকাশিত: ০৭:০৮ পিএম, ৩১ জুলাই ২০২৩

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গায় বিএনপির মিছিল থেকে পুলিশের ওপর ইটপাটকেল নিক্ষেপ ও ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় ২৪ জনের নামোল্লেখসহ অর্ধশতাধিক নেতাকর্মীর নামে মামলা হয়েছে। এ মামলায় সোমবার (৩১ জুলাই) বিএনপির দুই নেতাকে গ্রেফতার করে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

গ্রেফতাররা হলেন- আলফাডাঙ্গা পৌর বিএনপির যুগ্ম-আহবায়ক মো. বাশারুল বারী ও বুড়াইচ ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. ইমরান হোসেন লস্কর। ইমরান লস্কর আলফাডাঙ্গার বুড়াইচ গ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা আকতার লস্করের ছেলে আর বাশারুল বারী বোয়ালমারী উপজেলার দেউলি গ্রামের খায়রুল বারী ওরফে অরুণ মিয়ার ছেলে।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্র জানায়, আলফাডাঙ্গা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) রবিউল ইসলাম বাদি হয়ে সোমবার মামলাটি দায়ের করেন।

আরও পড়ুন: অর্ধশতাধিক নেতাকর্মীর নামে মামলা

মামলার বিবরণে জানা যায়, সোমবার ফরিদপুরে বিএনপির জনসমাবেশে যোগ দিতে আগেরদিন রাতে আলফাডাঙ্গায় সরকারবিরোধী একটি মিছিল বের করা হয়। রাত সোয়া ৯টার দিকে মিছিলকারীরা আলফাডাঙ্গা লোকাল বাসস্ট্যান্ডের কাছে পুলিশ চেকপোস্টের নিকট পৌঁছে পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট পাটকেল ও ককটেল নিক্ষেপ করে। পুলিশ মিছিলকারীদের ছত্রভঙ্গ করতে সাত রাউন্ড শটগানের গুলি ছুঁড়ে। এসময় ইটের আঘাতে এসআই রবিউল ইসলাম, কনস্টেবল নুর এলাহী, মিল্টন বিশ্বাস ও মহসিন আহত হন।

এ বিষয়ে ফরিদপুর জেলা কোর্ট পরিদর্শক মো. আবুল খায়ের বলেন, আদালত তাদের জেল হাজতে প্রেরণ করে।

এ বিষয়ে আলফাডাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আবু তাহের বলেন, ঘটনাস্থল থেকে পুলিশ ইমরান লস্করকে গ্রেফতার এবং লাল টেপ মোড়ানো একটি টিনের কৌটা, পোড়া টায়ার ও ইটের টুকরা আলামত হিসেবে জব্দ করা হয়। পরে বাশারুলকে গ্রেফতার করা হয়।

 

এন কে বি নয়ন/আরএইচ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।