কাঁচপুরে ৫০ অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

উপজেলা প্রতিনিধি উপজেলা প্রতিনিধি সিদ্ধিরগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ)
প্রকাশিত: ০৪:০১ পিএম, ১৬ অক্টোবর ২০২৩

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ের কাঁচপুরে আন্তঃজেলা বাস টার্মিনাল নির্মাণের নির্ধারিত জায়গায় স্থাপিত ৫০টি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করেছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন।

সোমবার (১৬ অক্টোবর) দিনব্যাপী দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের সম্পত্তি কর্মকর্তা মো. মনিরুজ্জামান এ অভিযান পরিচালনা করেন।

এ বিষয়ে তিনি বলেন, সড়ক ও জনপথ বিভাগের ১২ বিঘা জমির ওপর সিটি করপোরেশনের নিজস্ব অর্থায়নে ২৮ কোটি টাকা ব্যয়ে কাঁচপুরে আন্তঃজেলা বাস টার্মিনালের নির্মাণ কাজ শুরু করা হচ্ছে। সেজন্য ৫ দিন আগে নোটিশ দিয়ে আজ এই অবৈধ স্থাপনাগুলো উচ্ছেদ করা হয়।

গত ৯ আগস্ট দুপুরে নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপস। ২০২৪ সালের ফেব্রুয়ারি মাসের মধ্যে টার্মিনালের মাটি ভরাট, সীমানা প্রাচীর নির্মাণ, চালক, হেলপার ও কর্মচারীদের জন্য ছাউনি নির্মাণসহ টার্মিনালকে বাস রাখার উপযোগী করে তোলা হবে। এ টার্মিনাল থেকে চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের ১৬ জেলায় বাস চলাচল করবে।

রাশেদুল ইসলাম রাজু/এফএ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।