চিলাহাটি রেলস্টেশনে আইকনিক ভবন উদ্বোধন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নীলফামারী
প্রকাশিত: ০৭:৪২ পিএম, ০৪ নভেম্বর ২০২৩

নীলফামারীর ডোমারে চিলাহাটি রেলওয়ে স্টেশনের আইকনিক ভবন, প্ল্যাটফর্ম, প্ল্যাটফর্ম শেড, ফুটওভার ব্রিজ ও ফাংশনাল ভবন উদ্বোধন করা হয়েছে।

শনিবার (৪ নভেম্বর) দুপুরে চিলাহাটি রেলওয়ে স্টেশন চত্বরে এসব উদ্বোধন করেন রেলমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন। তবে ভবনটির কাজ পুরোপুরি শেষ হতে আরও কিছু দিন সময় লাগবে।

অবকাঠামোর কাজ শেষ হলে এ স্টেশন থেকেই উত্তরের মানুষ ভারতে যেতে পারবেন খুব সহজেই। একই সঙ্গে স্থলবন্দর চালুর মধ্য দিয়ে বাংলাদেশের সঙ্গে ভারত, নেপাল ও ভুটানের বাণিজ্য সম্প্রসারণের ক্ষেত্রে বড় ভূমিকা রাখবে।

চিলাহাটি বর্ডার ব্রডগেজ রেলপথ নির্মান প্রকল্প পরিচালক আব্দুর রহিম বলেন, চিলাহাটি স্টেশনকে কেন্দ্র করে এ অঞ্চলে বাণিজ্য, কর্মসংস্থান এবং আর্থসামাজিক প্রেক্ষাপটে আমূল পরিবর্তন আসবে।

পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের মহাব্যবস্থাপক অসীম কুমার তালুকদার বলেন, চিলাহাটির গুরুত্ব যেকোনো জেলার চেয়ে বেশি। আজকে যেটা উদ্বোধন হলো সেটা কোনো জেলা শহরেও হয়নি। বর্তমানে আমাদের প্রায় ৩৮টি প্রকল্প চালু রয়েছে। আমরা পরিকল্পনা করছি আগামী ২০৪০ সালের মধ্যে ৫৯ জেলায় রেলকে ছড়িয়ে দেব। একই নেটওয়ার্কে নিয়ে আসব।

রেলমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন বলেন, ডিসেম্বরে মধ্যে চিলাহাটি স্টেশন থেকে চালু করা হবে ইমিগ্রেশন কার্যক্রম। এছাড়াও এই স্টেশন থেকেই ট্রেন চলবে কক্সবাজার পর্যন্ত।

এএইচ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।