নৌকায় ভোট চাওয়া সেই শিক্ষা কর্মকর্তাকে বদলি
দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি-চৌহালী) আসনে নৌকা প্রতীকে ভোট চাওয়া চৌহালী উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আরিফ সরকারকে বদলি করা হয়েছে।
সোমবার (২২ জানুয়ারি) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) সহকারি পরিচালক রুপক রায় স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ আদেশ জারি করা হয়। বুধবার (২৪ জানুয়ারি) সকালে জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা (অতি:দা:) আফছার আলী এ বদলির বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
আফছার আলী জাগো নিউজকে জানান, প্রজ্ঞাপনে আরিফ সরকারকে নওগাঁ জেলার পোরশা উপজেলায় আগামী ২৯ জানুয়ারির মধ্যে যোগদান করতে বলা হয়েছে। অন্যথায় একই তারিখ অপরাহ্ণে তাৎক্ষণিকভাবে তিনি অবমুক্ত হবেন।

এর আগে চৌহালী উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আরিফ সরকার সরকারি চাকরিজীবী হয়েও আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী আব্দুল মমিন মণ্ডলের পক্ষে ভোট প্রার্থনা করেন। পাশাপাশি বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষক ও সহকারী শিক্ষকদের নৌকার প্রচার এবং ভোট দিতে চাপ সৃষ্টি করেন বলে অভিযোগ ওঠে। ২২ ডিসেম্বর নৌকায় ভোট চাওয়ায় শিক্ষা কর্মকর্তাকে শোকজ শিরোনামে একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করে জাগোনিউজ২৪.কম।
এম এ মালেক/এনআইবি/জেআইএম