ভোলা

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ ধরায় ১১ জেলের কারাদণ্ড

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ভোলা
প্রকাশিত: ০৬:৫৫ পিএম, ২২ মার্চ ২০২৪

ভোলায় নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ ধরায় ১১ জেলেকে কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় তাদের কাছ থেকে চার হাজার মিটার জাল ও প্রায় ১০ কেজি ইলিশ জব্দ করা হয়।

শুক্রবার (২২ মার্চ) বিকেলে তাদের বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

jagonews24

ভোলা সদর উপজেলার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা এ এফ এম নাজমুস সালেহীন জানান, সকাল থেকে সদর উপজেলার ভেদুরিয়া ও ভেলুমিয়া এলাকার তেতুলিয়া নদীতে অভিযান চালিয়ে জাল ও মাছসহ ওই ১১ জেলেকে আটক করা হয়। পরে বিকেলে জেলেদের সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো: নাজমুল হাসানের কাছে নিয়ে গেলে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে তিনি প্রত্যেককে১২ দিন করে বিনাশ্রম করাদাণ্ড দেন।

ইলিশের আভয়াশ্রমের কারণে ভোলার মেঘনা ও তেতুলিয়া নদীর ১৯০ কিলোমিটার এলাকায় ১ মার্চ থেকে ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত ইলিশসহ সব ধরনের মাছ শিকারের নিষেধাজ্ঞা রয়েছে।ৎ

জুয়েল সাহা বিকাশ/আরএইচ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।