‘ছাত্রলীগ-যুবলীগ না করলে চাকরি হতো না’

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি গাজীপুর
প্রকাশিত: ০৬:৩৫ পিএম, ১৭ আগস্ট ২০২৪

‘ছাত্রলীগ না করলে কেউ কোনো চাকরি পেতো না, কোনো সুযোগ-সুবিধা পেতো না। যুবলীগ না করলে কেউ কোনো কাজ পায়নি, আওয়ামী লীগ না করলে সমাজে জায়গা হতো না।’

বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-স্বাস্থ্যবিষয়ক সম্পাদক অধ্যাপক ডা. রফিকুল ইসলাম বাচ্চু এসব কথা বলেন।

শনিবার (১৭ আগস্ট) দুপুর ১২টায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের মাওনা ফ্লাইওভারের নিচে ছাত্র-জনতা আন্দোলনে ক্ষতিগ্রস্ত পুলিশ বক্স মেরামত শেষে এসব কথা বলেন তিনি। এসময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে পুলিশের গুলিতে নিহত শরিফুল ইসলামের বাবা শুক্কুর আলী উপস্থিত ছিলেন।

ডা. রফিকুল ইসলাম বলেন, দুঃশাসনের বিরুদ্ধে আন্দোলনের চূড়ান্ত সফলতা এসেছে ছাত্রদের ত্যাগের বিনিময়ে। তাদের জীবন উৎসর্গের বিনিময়ে। সেজন্য আমরা তাদের সাধুবাদ জানাই। আসুন আমরা একটা নতুন দেশ গড়ার প্রত্যয় নিয়ে একসঙ্গে এগিয়ে যাই। আমাদের আগের রাজনীতি থেকে বেরিয়ে আসতে হবে। আমাদের রাজনীতি হবে বিশ্বমানের রাজনীতি, গণতান্ত্রিক রাজনীতি, সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে ও মাদকের বিরুদ্ধে আমাদের লড়াই থাকবে।

মো. আমিনুল ইসলাম/জেডএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।