স্ত্রীকে নিয়ে না খেয়ে থাকছেন ১১৫ বছরের ওসমান আলী


প্রকাশিত: ০৩:৫৬ পিএম, ২২ ডিসেম্বর ২০১৪

৯১ বছর বয়সী স্ত্রী তারামন বিবিকে নিয়ে মানবেতর জীবনযাপন করছেন ১১৫ বছর বয়সী ওসমান আলী। বৃদ্ধ এই দম্পতির বাড়ি দক্ষিণ সুনামগঞ্জ জেলার পূর্বপাগলা ইউনিয়নের দামান্দটুপি গ্রামে।

ওসমান আলী প্রতি মাসে বয়স্ক ভাতা হিসেবে তিনশত টাকা পেলেও তা শেষ হয়ে যাচ্ছে ওষুধ কিনতে। এ কারণে মাসের প্রায় বেশির ভাগ দিন স্ত্রীকে নিয়ে অনাহারে দিন পার করতে হয় এই পরিবারকে।

ওসমান আলীর চার ছেলে ও চার মেয়ে। কিন্তু সবাই ব্যস্ত নিজের সংসার নিয়ে। বড় ছেলে হোসেন আহমদ (৭০) ক্যান্সারে রোগে আক্রান্ত। এ কারণে ছেলের পরিবারকে চালানোর দায়িত্ব পড়েছে ওসমান আলীর ওপর।

ওসমান আলী জানান, এই বয়সে সংসারের হাল আর টানতে পারছি না। বয়স্ক ভাতা শুধু আমি পাচ্ছি। আমার পরিবারের সবাই বয়স্ক হলেও অন্যরা সরকারি কোনো সহযোগিতা পাচ্ছে না।

তিনি জানান, আমার পরিবারের সবাই বয়সের ভারে অক্ষম হয়ে যাওয়ায় খেয়ে না খেয়ে দিন পার করতে হচ্ছে আমাদের। তিনি তার পরিবারকে সহযোগিতা করতে সরকারের প্রতি আকুল আবেদন জানান।

 

 

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।