বাবা-মায়ের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত কৌতুক অভিনেতা আনিস

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ফেনী
প্রকাশিত: ১২:০৫ পিএম, ৩০ এপ্রিল ২০১৯

খ্যাতিমান কৌতুক অভিনেতা আনিসুল হক আনিসকে তার গ্রামের বাড়ি ফেনীর ছাগলনাইয়া উপজেলার দক্ষিণ বল্লভপুর গ্রামের দাফন করা হয়েছে। গতকাল সোমবার বাদ মাগরিব সেখানে পারিবারিক কবরস্থানে বাবা-মায়ের কবরের পাশে তাকে দাফন করা হয়।

গত রোববার (২৮ এপ্রিল) রাত ১১টায় ঢাকার টিকাটুলির বাসায় ৭৮ বছর বয়সে শক্তিমান এ অভিনেতা ইন্তেকাল করেন।

comedian-anis

ফেনীর ছাগলনাইয়া উপজেলার দক্ষিণ বল্লভপুর গ্রামে জন্ম গ্রহণকারী অভিনেতা আনিস নোয়াখালীর আঞ্চলিক ভাষার ব্যবহারে বহু সিনেমায়, নাটকে অভিনয় করে ষাটের দশক থেকে বাংলাদেশ ও ভারতের পশ্চিম বঙ্গ, ত্রিপুরাসহ কোটি দর্শকের মন মাতিয়েছেন। ১৯৬০ সালে ‘বিষকন্যা’ ছবিতে অভিনয়ের মধ্য দিয়ে কৌতুক অভিনেতা হিসেবে চলচ্চিত্রে আত্মপ্রকাশ করেন তিনি। কিন্তু ছবিটি মুক্তি পায়নি।

১৯৬৩ সালে মুক্তি পায় আনিস অভিনীত প্রথম ছবি জিল্লুর রহমান পরিচালিত ‘এই তো জীবন’। তারপর থেকে তিনি অভিনয় করেই গেছেন কয়েক দশক ধরে। বাংলাদেশ টেলিভিশনের প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে তিনি অভিনয় করছেন। নবাব সিরাজদ্দৌলা নাটকে গোলাম হোসেন চরিত্রে অভিনয় করে তিনি মঞ্চে ব্যাপক খ্যাতি অর্জন করেছিলেন। আড়াই শতাধিক ছবিতে অভিনয় করেছেন খ্যাতিমান কৌতুক অভিনেতা আনিসুল হক আনিস।

আরএআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।