অশুভ প্রতিযোগিতা নয়, উন্নত যাত্রীসেবাই নভোএয়ারের লক্ষ্য
আকাশপথ দখলে অশুভ প্রতিযোগিতা না করে পেশাদারিত্ব বজায় রেখে যাত্রীদের উন্নত সেবা দেয়াই বেসরকারি বিমান সংস্থা নভোএয়ারের লক্ষ্য। বুধবার নভোএয়ারের প্রধান কার্যালয়ে জাগো নিউজকে দেয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে এ কথা জানান বেসরকারি এ এয়ারলাইন্সের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মফিজুর রহমান।
তিনি বলেন, নভোএয়ার বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠান হলেও বাণিজ্যই এর মূল উদ্দেশ্য নয়। বাংলাদেশের মানুষদের পর্যটনে আকৃষ্ট করানো এবং প্রতিবেশী দেশের সঙ্গে সম্পর্কের উন্নয়ন এবং অচেনা আকর্ষণীয় স্থাপনার সঙ্গে পরিচয় করানোর কাজগুলো করছে নভোএয়ার। এই লক্ষ্য বাস্তবায়নে ইতোমধ্যে নানামুখী পরিকল্পনা বাস্তবায়ন শুরু হয়েছে। 20160211071124.jpg)
মফিজুর রহমান জাগো নিউজকে বলেন, অভ্যন্তরীণ রুটে উন্নত যাত্রীসেবা নিশ্চিত করার পর আন্তর্জাতিক রুটেও নভোএয়ারের যাত্রা শুরু হয়েছে। বাংলাদেশিদের কাছে ঐতিহাসিক ও আকর্ষণীয় হাজার হাজার বছর প্রাচীন স্থাপত্যের দেশ মিয়ানমার এতদিন ছিল অচেনা অজানা। সম্প্রতি নভোএয়ার ঢাকা-ইয়াঙ্গুন রুট চালু করে এবং মনি মুক্তার দেশ মিয়ানমার সম্পর্কে প্রকৃত ধারণা পেতে কিছু দায়িত্ব নেয়। সামাজিক দায়ভার থেকে এই দায়িত্ব নেয়া।
দায়িত্বের ধরন ও প্রকৃতি সম্পর্কে জানতে চাইলে মফিজুর রহমান বলেন, আমরা ফ্লাইট শুরুর আগে দীর্ঘ সময় মিয়ানমারের ট্যুরিজম সম্পর্কিত সব সরকারি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে যোগাযোগ ও সমন্বয় সাধনের ব্যবস্থা করেছি। একজন আদর্শ পর্যটকের প্রয়োজনীয়তার বিষয়গুলোকে গুরুত্ব দিয়ে মিয়ানমারের জন্য বেশ কিছু প্যাকেজ তৈরি করেছে নভোএয়ার। ইতোমধ্যে এসব প্যাকেজের আওতায় ঘুরে এসে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন অনেকে।
আরএম/এমজেড/আরএস/আরআইপি