প্রক্সিমকো গ্রুপের সঙ্গে ভারতের মেড টেকের চুক্তি সই

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৯:২৫ পিএম, ২৮ মার্চ ২০২৩

বাংলাদেশের মেডিকেল ইক্যুইপমেন্ট খাত আরও শক্তিশালী অবস্থানে যাচ্ছে। সেই ধারাবাহিকতায় নিজেদের সক্ষমতাকে কাজে লাগাতে এখন দেশি-বিদেশি নানা প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে সম্পর্ক স্থাপনের মাধ্যমে দেশের স্বাস্থ্য সেবাখাতকে উন্নয়নের দিকে এগিয়ে নিয়ে চায় প্রমিক্সকো গ্রুপ।

মঙ্গলবার (২৮ মার্চ) প্রমিক্সকো গ্রুপের নিজ কার্যালয়ে আয়োজিত অন্ধপ্রদেশ মেড টেক জোন লিমিটেডের দ্বিপক্ষীয় চুক্তি সই হয়। এ অনুষ্ঠানে বক্তারা এসব কথা বলেন।

দুটি প্রতিষ্ঠান চুক্তি সইয়ের মাধ্যমে বাংলাদেশের মেডিকেল ইক্যুইপমেন্ট খাতের সার্বিক উন্নয়ন ও অগ্রগতি সাধনে কাজ করবে জানিয়ে বক্তারা বলেন, স্পর্শকাতর যন্ত্রপাতি তৈরির ওপর নানা ধরনের কার্যক্রম গ্রহণ ও গবেষণার জন্য এএমটিজেড কালাম ইনস্টিটিউট অব হেলথ টেকনোলজির সহায়তা প্রমিক্সকো গ্রুপ সহায়তা পাবে। একইসঙ্গে প্রশিক্ষণ, গবেষণা, বায়োমেডিকেল ও বায়োটেকনোলজিক্যাল খাতে কাজ করবে প্রতিষ্ঠান দুটি। এ ধরনের গবেষণা ও উন্নয়ন মেডিকেল ইক্যুইপমেন্ট খাতের জন্য নতুন দ্বার খুলে দেবে, যা দুই দেশের মধ্যে সর্বপ্রথম।

ভারতের এ প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে বাংলাদেশের কোনো স্বাস্থ্যসেবা খাত সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের সম্পর্ক উন্নয়নের কার্যক্রম এটাই প্রথম। ভারতের সঙ্গে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ককে পুরোপুরি কাজে লাগিয়ে দেশের স্বাস্থ্যসেবা খাতকে এগিয়ে নিতে যে ধরনের পদক্ষেপ প্রয়োজন, তা পুরোপুরি চালিয়ে যেতে চায় প্রমিক্সকো গ্রুপ। সরকারের স্বাস্থ্যসেবা বিষয়ে উন্নয়নের সহযোগী হিসেবে আগামীতে অন্ধপ্রদেশ মেড টেক জোন লিমিটেডের সঙ্গে কার্যক্রম পরিচালনা করবে প্রমিক্সকো গ্রুপ।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সাবেক যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী শ্রী বীরেন শিকদার, অন্ধপ্রদেশ মেড টেক জোন লিমিটেডের সেলস অ্যান্ড সার্ভিস বিভাগের প্রধান রাকেশ ভাটিয়া, প্রমিক্সকো গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মৌসুমী ইসলাম, এফবিসিসিআই সদস্য মনসুরা ইভাসহ প্রমিক্সকো গ্রুপের শীর্ষ কর্মকর্তারা।

এএএম/এএএইচ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।