স্বাস্থ্যমন্ত্রী

চিকিৎসায় উপমহাদেশে উজ্জ্বল নক্ষত্র ছিলেন অধ্যাপক মালিক

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৪:৫৫ পিএম, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৩
ফাইল ছবি

ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা অধ্যাপক ব্রিগেডিয়ার (অব.) ডা. আব্দুল মালিকের মৃত্যুতে শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জাহিদ মালেক। শোকবার্তায় তিনি বলেন, অধ্যাপক মালিক ছিলেন উপমহাদেশের এক বর্ষীয়ান উজ্জ্বল নক্ষত্র।

মঙ্গলবার (৫ ডিসেম্বর) দুপুরে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের জ্যেষ্ঠ তথ্য কর্মকর্তা মাইদুল ইসলামের স্বাক্ষরিত এক শোক বার্তায় তিনি এসব কথা বলেন।

আরও পড়ুন>>> ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা ডা. আব্দুল মালিক আর নেই

শোকবার্তায় স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, অধ্যাপক মালিক কেবল বাংলাদেশের চিকিৎসার ক্ষেত্রেই নয় বরং উপমহাদেশের চিকিৎসার ক্ষেত্রে এক বর্ষীয়ান উজ্জ্বল নক্ষত্র হিসেবে কাজ করে গেছেন। বাংলাদেশে চিকিৎসা ক্ষেত্রে তার অবদান বলে শেষ করা যাবে না।

তিনি বলেন, অধ্যাপক মালিকের মতো এ রকম একজন মহান ব্যক্তিত্বের মৃত্যুজনিত ক্ষতি কখনোই পূরণ হওয়ার নয়। তিনি ছিলেন আমাদের সবার জন্য জাতীয় সম্পদ।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী এসময় অধ্যাপক মালিকের বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।

এএএম/এমআইএইচএস/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।