স্বদেশে ফিরতে চান দালাইলামা


প্রকাশিত: ০৭:২৯ এএম, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০১৫

তিব্বতের নির্বাসিত আধ্যাত্মিক নেতা দালাইলামা (৭৯) নিজ দেশে ফেরার আশা করছেন। তিনি বলেছেন, ঠিক যেমন চীনারা তাদের সংস্কৃতিকে ভালোবাসে, আমরা তিব্বতীয়রাও আমাদের সংস্কৃতি ও ভাষাকে ভালোবাসি এবং তা রক্ষার চেষ্টা করি।

নরওয়ের ট্রনদেইম এলাকায় নিজ সম্প্রদায়ের এক সমাবেশে একথা বলেন তিনি। এ খবর দিয়েছে বার্তা সংস্থা পিটিআই। ১৯৮৯ সালে নোবেল বিজয়ী আধ্যাত্মিক নেতা দালাইলামা বলেন, চীনে অবস্থা পরিবর্তিত হচ্ছে। আমাদের নিজ দেশে ফেরার একটি সুযোগ আসবে। আমরা সবাই কঠোর পরিশ্রম করেছি এবং সেই দিন সূচিত হবে। আপনারা হতাশ হবেন না।

এআরএস/এমএস

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।