সর্বত্র নারীর সম্মানজনক অংশগ্রহণ নিশ্চিতকরণের দাবি


প্রকাশিত: ০৯:৫৭ এএম, ০৮ মার্চ ২০১৬

নিরাপদ এবং টেকসই উন্নয়নের লক্ষ্যে মর্যদাকর ও বৈষম্যহীন পৃথিবী গড়তে কর্মক্ষেত্র, পরিবার এবং সমাজে সর্বত্র নারীর সম্মানজনক অংশগ্রহণ নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব লেবার স্টাডিজ (বিলস)। মঙ্গলবার দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে আয়োজিত এক মানববন্ধনে এ দাবি জানানো হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, কর্মক্ষেত্রে সকল স্তরের নারীর সম্মানজনক অবস্থান নিশ্চিত করুন। শুধু সংখ্যায় সমান নয়, মর্যাদায় ও অবস্থানেও সমান থাকতে চাই। গ্রামীণ নারী, শ্রমিকজীবী নারী ও কিশোরী তাদের উপর সকল ধরনের নির্যাতন বন্ধ করতে হবে। পাশাপশি সকল কর্মক্ষেত্রে নারীদের জন্য মাতৃত্বকালীন সুরুক্ষা নিশ্চিত করণের আহ্বানও জানান তারা।

ট্রেড ইউনিয়ন সংগঠনসহ সকল সচেতন মানুষ, নারী অধিকার কর্মী এবং নারী অধিকার বাস্তবায়নে যেসব সংগঠন নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে তাদের প্রতি আবেদন জানিয়ে বক্তারা বলেন, ‘আসুন সবাই নারীর জন্য নিরাপদ, মর্যদাকর এবং বৈষম্যহীন কর্মক্ষেত্র গড়ে তুলতে একসঙ্গে কাজ করি।’

মানববন্ধনে বিভিন্ন নারী সংগঠনের সদস্যরা অংশ নেয়।

এএস/এসএইচএস/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।