ধর্ম প্রতিমন্ত্রীকে ইসিতে তলব
সদ্য শেষ হওয়া দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জামালপুর-২ আসনের নৌকার প্রার্থী ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ফরিদুল হক খানকে নির্বাচনী অপরাধ সংঘটনের দায়ে তলব করেছে নির্বাচন কমিশন ইসি।
বৃহস্পতিবার (১১ জানুয়ারি) নির্বাচন কমিশন থেকে এ তলব করা হয়। আগামী ১৫ জানুয়ারি নির্বাচন কমিশনে এসে ব্যাখা দিতে বলা হয়।
আরও পড়ুন>>> অপাত্রে ভোট দিলে আল্লাহর কাছে দায়ী থাকবেন: ধর্ম প্রতিমন্ত্রী
ইসি বলছে, ৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণের দিন ফরিদুল হক খান ১৩৯ জামালপুর-২ আসনের ইসলামপুর উপজেলার পলবান্ধা ইউনিয়নের সিরাজাবাদ উচ্চবিদ্যালয় ভোটকেন্দ্রে প্রকাশ্যে ভোট দিয়েছেন, যা বিভিন্ন গণমাধ্যমে (প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায়) ছবিসহ প্রতিবেদন আকারে প্রকাশিত হয়। প্রকাশ্যে ভোট দিয়ে ভোটের গোপনীয়তা রক্ষা না করা গণপ্রতিনিধিত্ব আদেশ, ১৯৭২ এর ৮৩ অনুচ্ছেদের বিধান অনুসারে শাস্তিযোগ্য নির্বাচনী অপরাধ।
উল্লিখিত অপরাধ সংঘটনের দায়ে ফরিদুল হক খানের বিরুদ্ধে কেন আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে না, সে বিষয়ে সোমবার (১৫ জানুয়ারি) বিকেল ৩টায় নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ে ব্যক্তিগতভাবে হাজির হয়ে ব্যাখ্যা দিতে নির্বাচন কমিশন সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
নির্বাচন কমিশনের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী উল্লিখিত তারিখে যথাসময় বর্ণিত স্থানে উপস্থিত হয়ে ব্যাখ্যা দেওয়ার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।
এমওএস/এমআইএইচএস/জিকেএস
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিন আজ, সংগ্রহ ৩১১৪টি
- ২ হাদি হত্যার আসামিদের সহযোগিতার অভিযোগে ভারতে ৫ বাংলাদেশি আটক
- ৩ বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় মিরপুরের আরামবাগে জে-ড্রাম স্থাপন
- ৪ ২৫ নারী উদ্যোক্তাকে নার্সারি স্থাপনে জায়গা বরাদ্দ দিলো উত্তর সিটি
- ৫ তৃতীয় লিঙ্গের ৩০ জনকে অস্থায়ী দোকান স্থাপনের অনুমতি উত্তর সিটির