ঢাকা কলেজ ও সিটি কলেজ শিক্ষার্থীদের শান্ত থাকার আহ্বান পুলিশের

ফের কোনো ধরনের সংঘর্ষে না জড়িয়ে নিজ নিজ ক্যাম্পাসে ফিরে শান্ত থাকতে ঢাকা কলেজ ও সিটি কলেজ শিক্ষার্থীদের আহ্বান জানিয়েছে পুলিশ। একই সঙ্গে এখন পরিস্থিতি আগের চেয়ে স্বাভাবিক ও শান্ত রয়েছে বলেও জানানো হয়েছে।
মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) বিকেলে সায়েন্সল্যাব মোড়ে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) রমনা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মাসুদ আলম এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, গতকালের একটি ঘটনার ভুল বোঝাবুঝির প্রেক্ষিতেই আজকের সংঘর্ষের সূত্রপাত হয়েছে। গতকাল ঢাকা কলেজের একজন শিক্ষার্থীকে সায়েন্সল্যাব এলাকায় মারধর করা হয়েছে। যার প্রেক্ষিতে ঢাকা কলেজ শিক্ষার্থীরা মনে করেছেন এর সঙ্গে সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা জড়িত। সেই জেরেই আজ সংঘর্ষের সূত্রপাত হয়েছে।
পুলিশের এই কর্মকর্তা আরও বলেন, এখন পরিস্থিতি শান্ত। দুটি প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরাই তাদের ক্যাম্পাসে ফিরে গেছেন। তবে এখনই পুলিশ প্রটোকল উঠিয়ে নেওয়া হবে না। পরিস্থিতি পুরোপুরি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত পুরো এলাকাজুড়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা কাজ করে যাবেন।
এছাড়া আজকের ঘটনায় সংঘর্ষের মাঝামাঝি পড়ে বেশ কয়েকজন পুলিশ সদস্য আহত এর ঘটনা ঘটেছে বলেও জানিয়েছেন তিনি।
অন্যদিকে পরিস্থিতি কিছুটা স্বাভাবিক হওয়ার পর ধানমন্ডি ২ নম্বর সড়ক এবং মিরপুর সড়কের যান চলাচল সীমিত পরিসরে শুরু হয়েছে। উপস্থিত পুলিশ সদস্যদের যান চলাচল স্বাভাবিক করতে বিভিন্ন কার্যক্রম পরিচালনা করতে দেখা গেছে।
এনএস/এমআইএইচএস/এমএস