যান চলাচলে বিঘ্ন ও অবৈধ পার্কিং: রাজধানীতে গ্রেফতার ৬

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৩:১৬ এএম, ০৪ জুন ২০২৫
অবৈধ পার্কিং ও যান চলাচলে বিঘ্ন রোধে অভিযান চালায় ডিএমপি

রাজধানীর বংশাল মোড়, তাঁতীবাজার ও সদরঘাট এলাকায় সড়ক পরিবহন আইন লঙ্ঘন, অবৈধ পার্কিং ও যান চলাচলে বিঘ্ন ঘটানোয় ৬ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) এ অভিযানে আরও ৫ জনকে কারাদণ্ড এবং ২ জনকে অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩ জুন) বিকেল ৪টা থেকে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা পর্যন্ত ডিএমপির স্পেশাল মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আরিফুর রহমানের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।

ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান জানান, অভিযানে রাস্তায় অবৈধ মালামাল রাখায় পাঁচজনকে সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং দুইজনকে অর্থদণ্ড দেওয়া হয়। পালিয়ে যাওয়া কিছু ব্যক্তির অবৈধ মালামাল জব্দ করা হয়েছে।

তিনি আরও জানান, একই অপরাধে আরও ৬ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে ও নাগরিকদের নির্বিঘ্ন চলাচল নিশ্চিত করতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান ডিএমপির এই কর্মকর্তা।

টিটি/কেএসআর

 

 

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।