গরিব শিশু-কিশোরদের মাথা ন্যাড়া করলেন আ.লীগ নেতা


প্রকাশিত: ০৯:১০ এএম, ০৮ মে ২০১৭

গরিব অথচ মাথা ভর্তি চুল। এজন্য নিজ নির্বাচনী এলাকার শিশু-কিশোরদের ধরে জোর করে মাথা ন্যাড়া ও চুল কেটে দিয়েছেন আওয়ামী লীগের নেতা আকতার হোসেন। আর মাথা ন্যাড়া করে দেয়া ওইসব শিশু-কিশোর লোক-লজ্জার ভয়ে ঘরেই বসে আছেন।

রোববার রাতে রাজধানীর ভাটারা থানার ৫ নম্বর ওয়ার্ডে এ কাণ্ড ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আকতার হোসেন ওই ওয়ার্ডের মেম্বার। শনিবার রাতে তিনি রাস্তার মোড়ে দরিদ্র, খেটে খাওয়া শিশু-কিশোরদের যাকে পেয়েছেন তারই মাথা ন্যাড়া আর এলোমেলোভাবে চুল কেটে দিয়েছেন। এ সময় অনেকে কেঁদে ফেললে অশ্লীল ভাষায় তাদের গালাগালি দেন তিনি।

আর তার সঙ্গে থাকা কয়েকজন সাঙ্গপাঙ্গ এ কাজে উৎসাহ দেন। মেম্বারের এই চুল কেটে দেয়ার ভিডিওটি ফেসবুকে আপ হলে এলাকায় কানাঘুষা শুরু হয়।

Haircut

একটি ভিডিওতে দেখা যায়, এক কিশোরের চুল কাটতে কাটতে তিনি বলেন, তুই তো গরিব, তোর বাসায় কি চিরুনি আছে? তেল আছে?

পাস দিয়ে ভয়ে এক শিশু দৌড় দিলে এই মেম্বার তাকে ধাওয়া করতে করতে বলেন, ‘এই তোর গুরাগুরির মায়েরে ......।’

তার চুল কাটা দেখে উপস্থিত অনেকে হাসাহাসি করলে তিনি বলেন, ‘হাইসেন না, আন্নেরা হাইসেন না।’

এ বিষয়ে আকতার হোসেনের সঙ্গে টেলিফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি জাগো নিউজকে বলেন, ‘আর কইয়েন না সাম্বাদিক ভাই। হেরা খালি রাস্তায় চুল নাড়ায়ে বেড়ায়। কিন্তু পেডে ভাত নাই। ত্যাল নাই। চিরুনি নাই। তাই চুল কাইডা দিছি।’

ভুক্তভোগী কিশোর রকিবুল জাগো নিউজকে বলেন, চুলকাটার সময় অনেকে কান্নাকাটি করলে মেম্বার সাহেব আমাকে অনেক গালাগালি করেন। এখন লজ্জায় বাসায় বাইরে যেতে পারছি না।

এইচএস/এনএফ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।